Диета

Продукты, которые не употребляют диетологи

Наверное, не найти более придирчивых людей к еде, как диетологи. Они рассказали, каких продуктов вы никогда не найдете в их рационе.

Мясные полуфабрикаты

Специалисты исключили мясные полуфабрикаты, в них в больших количествах содержится соль, консерванты, растительный белок, вредные жиры, часто нарушена рецептура мяса. Откажитесь от этих продуктов, они влияют на организм негативно, повышают уровень холестерина.

Магазинные соусы

Не покупайте магазинные соусы. Читая состав практически на всех баночках, можно обнаружить содержание натрия, подсластителей, большое количество сахара, заменителей вкуса. Диетологи рекомендуют готовить заправки дома из натуральных продуктов, либо пользоваться лишь оливковым маслом.

Леденцы

Леденцы на палочках считаются самыми вредными. Уровень сахара превышает норму, что отразится на здоровье зубов и весе.

Замороженные продукты

От употребления сырой рыбы, мяса калорий не наберешь, они опасны тем, что содержат патогенные микроорганизмы, которые способны вызвать пищевые расстройства, кишечную болезнь, листериоз, гепатит Е.

Не покупайте еду, которая требует разморозки, она не желательна для организма. Опять же в ней содержится большое количество сахара, соли, специи, вкусовых усилителей.

Выпечка из магазина

Вся покупная выпечка, потому что готовится на маргарине, содержащим трансжиры и вызывает преждевременные болезни сердца. Диетологи тоже люди и балуют себя сладким. Если вы хотите торт, приготовьте его дома, добавляя в тесто сливочное масло.

Газировка типа "Кока-колы", "Спрайта", "Фанты", Чая «Нести» состоят из сахара. Один стакан содержит суточную норму сахара. Жажду не утоляют и содержат много калорий.

"Быстрые" каши

Не едят диетологи каши быстрого приготовления, потому что не содержат в себе полезных свойств, превращаются в быстрые углеводы. От быстрого попадания в кровь чувство голода не утоляют, а наоборот.

Йогурты

Йогурты, которые долго хранятся. Выбирайте молочное лакомство, срок хранения которого максимум 6 дней. Если дольше, то он содержит консерванты, не несет полезных свойств и может быть небезопасен.

Сладости для вегетарианцев

Вегетарианские сладости, в составе которых рафинированные жиры и сахар «убьют» поджелудочную. Зачастую продукт изготавливают в сомнительных санитарных условиях.

Фастфуд

Исключите фастфуд, особенно сетевой. Количество сахара, углеводов, подсластителей, ГМО зашкаливает. Частое употребление приведет к заболеваниям ЖКТ. Съешьте лучше хлебец или орехи.

Как видите, список большой. Постепенно сокращайте употребление вредного и почувствуете прибавление энергии, хорошее настроение, снижение веса. Организм скажет спасибо за избавление от плохих, вредных продуктов питания.

Фото: socratify.net

Еще по теме:

Диетологи: отказ от молока для организма не страшен

10 полезнейших продуктов для вашего здоровья

Эти продукты стоит исключить из рациона каждому