Диета

Шесть продуктов, которые мешают похудению больше, чем белый хлеб

Современные диетологи считают белый хлеб главным врагом красивой фигуры. Безусловно, ароматный кусочек такого хлеба не содержит в себе практически никаких полезных составляющих, но в привычном рационе есть и другие опасные для эффективного похудения переработанные углеводы, о которых говорят гораздо реже. Сегодня речь пойдет о продуктах, которые мешают похудению даже больше, чем белый хлеб.

Необычные кофейные напитки

Мало того, что они невероятно калорийные (иногда более 400 калорий в одном стакане), количество углеводов в них просто зашкаливает. Многие кофейные напитки содержат от 60 до 80 г углеводов на порцию и это без учета сахара, насыщенных жиров во взбитых сливках и шоколадных ароматизаторов, которые чаще всего добавляют в подобные напитки.

Сушки

На первый взгляд, сушки и рогалики кажутся вполне безобидным перекусом к чаю, но они содержат достаточно большое количество калорий (даже те, которые делаются из цельнозерновой муки). Основная проблема заключается в размере порции. Сушки и рогалики обычно небольшие, но в реальности многие из них содержат 250-300 калорий и более 50 г углеводов каждый.

Свежевыжатые соки

Принято считать, что свежевыжатые соки очень полезны для здоровья, но на самом деле они содержат огромное количество сахара и углеводов. В отличие от более полезных смузи, в процессе приготовления соки теряют клетчатку и на выходе становятся обычным сладким напитком, который скорее вредит, чем приносит весомую пользу здоровью.

Маффины

Маффины являются настоящей «углеводной бомбой», которая может в считанные дни свести на нет все усилия по созданию идеальной фигуры. Эти безобидные маленькие кексы, которые продаются на каждом шагу, как альтернатива полезному перекусу, содержат почти 64 г углеводов и более 30 г сахара. Если маффин сделан из обработанной муки, сахара и сливочного масла, в реальности он ничем не отличается от куска торта. Для того чтобы свести к минимуму вред от таких кексов, покупайте маффины из цельнозерновой муки или делайте их самостоятельно.

Йогурт с фруктами

Многие считают, что йогурт с фруктами - это отличный вариант полезного перекуса. Но никто не думает о том, что йогурт содержит лактозу, которая является естественным углеводом. Как правило, в одной порции содержится в среднем 12-15 г углеводов. Если же вы покупаете йогурт с джемом или фруктами на дне, то практически вдвое увеличиваете этот показатель. В итоге у вас получается около 30 г углеводов, половина из которых - обработанные.

Изюм

Изюм относится к категории здоровых продуктов, но его достаточно трудно есть малыми порциями. Небольшая чашка изюма содержит 20 г углеводов и 19 г сахара.

Фото: форум.академия-ввс.рф

Еще по теме:

Что никак не влияет на похудение

Эффективные продукты для похудения

Почему происходят пищевые срывы и как их избежать

Причины, по которым даже дефицит калорий не позволяет сбросить вес

Жир на талии убирается с помощью еды