Диета

Какие спиртные напитки можно людям, сидящим на диете

Специалисты дали рекомендации людям, находящимся на диете по похудению. Мнение, что нужно совсем отказаться от алкоголя, как того требуют многие диеты, оказалось неверно. В умеренном количестве некоторые виды алкоголя не приведут к последствиям, которые бы плохо повлияли на процесс похудения.

Ученые также напомнили, что любые спиртные напитки при злоупотреблении не только плохо влияют на диету, но и на здоровье. Алкоголь с сахаром - вермуты, ликеры, сладкие, полусладкие вина, коктейли и другие - не подойдет худеющим. Пиво для людей, сбрасывающих лишние килограммы, тоже под запретом.

Специалисты считают красное вино одним из самых безопасных напитков, поскольку в ста граммах содержится около 65 ккал. Помимо низкой калорийности, сухое красное вино благотворно влияет на сердце и сосуды, улучшает пищеварение, помогает усвоению тяжелой пищи и снижает тягу к сладкому, как показали исследования. Красное сухое вино не навредит, если его употреблять при случае в умеренных количествах - не больше 1-2 бокалов. Белое сухое вино - так же.

Эксперты рекомендуют худеющим отказаться от игристых вин. Если же тяга к таким напиткам велика, тогда выбирать брют. Один бокал этого напитка фигуре не навредит.

Некоторым худеющим кажется, что крепкие напитки не имеют калорий. Но энергетическая ценность водки, например, насчитывает до 250 ккал, в других крепких напитках этот показатель еще больше.

Фото: s1.1zoom.ru

Еще по теме:

Ученые: водка и вино могут снижать холестерин

Натянутая улыбка на работе грозит алкоголизмом

Ученые узнали, почему с похмелья человека мучает совесть