Психотерапия

Создаем место силы в своем доме


Фото

Понятие дома - многогранное. Во-первых, это и физическое, и духовное строение. Дом может не только защищать нас от внешних факторов, но и стать местом силы. Именно такой уголок можно создать в каждом помещении, если знать, как это сделать правильно.

Как известно, дома даже стены лечат, и это на самом деле так. Наши предки не зря отводили в жилище специальное место для икон и молитв. Однако вовсе не обязательно нужно быть верующим, чтобы создать такой уголок силы.

Стремясь к призрачным благам цивилизации и комфорта, люди стараются наполнить пространство своего дома удобными предметами и вещами. Им кажется, что пребывание и отдых в нем станет лучше.

Тем не менее физический план обстановки в доме составляет лишь малую часть его общего настроения. Куда важнее психологический настрой:

  • звуки
  • чистота духовная и физическая
  • гармония пространства и всех предметов в доме
  • настроение всех гостей и битателей
  • ароматы

Как сделать свой дом, квартиру местом силы?

  • добавьте духовные практики с огнем, светом, запахами, звуком,
  • измените интерьер, например, путем перестановки мебели или частичной ее замены,
  • проводите обряды для гармонизации тех сфер своей жизни, которые этого требуют в данный момент вашей жизни,
  • введите в привычку выполнение всех вышеперечисленных практик и методик,
  • досконально изучите и выберите науку гармонизации энергий жилья. Например, Васту, Фен-Шуй или любую другую, которая находит отклик в вашем сердце и в вашей душе,
  • выполните очистку от физической грязи. Определите для себя периодичность данной процедуры и придерживайтесь ее регулярно.

Что дает место силы в квартире

Если вы правильно определите такую зону, ее можно будет использовать для своего блага в дальней жизни. К примеру, когда после работы вы чувствуете себя как выжатый лимон, и сил на домашние дела уже не хватает, достаточно просто посидеть в этом месте, и ваша энергетика восстановится довольно быстро.

Уголки силы также помогают получить желаемое намного быстрее. Если ваша мечта никак не сбывается, просто уединитесь в энергетически заряженной зоне и проговорите про себя заветную цель. Энергетика дома поможет вам ускорить процесс и сделать вашу цель достижимой в совсем скором сремени.

Как найти места силы в своем доме?

Для того, чтобы усилить свое восприятие и точно определить место силы в доме:

  • походите по дому, отдавшись полностью данной эмоции
  • зафиксируйте резкие ее усиления в конкретных точках дома
  • поймайте сильную эмоцию, например, печаль, радость, гнев

Данные точки и есть места силы в вашем жилище.

Создание места силы в доме

Бывает очень просто найти благоприятную для вас зону в доме. Для начала необходимо расслабиться и вспомнить, какое место вам нравится больше всего. Быть может , вы обожаете ваше уютное кресло, где часто проводите время за чтением книги или просто в раздумьях. Или вы расслабляетесь в процессе работы за компьютером. Или вам нравиться находиться рядом со шкафом и перебирать одежду и старые вещи.

В том случае, если ваша чувствительность еще не настолько высока, и определить будущее место силы интуитивно не выходит, можно использовать метод маятника. Достаточно мысленно его спросить, какая зона наиболее благоприятна для вас в этом помещении, и проследовать туда, где его вращение будет усиливаться.

Отличными помощниками в поиске будущего места силы также являются домашние животные. ОБратите внимание, где они чаще всего проводят время или спят. После это побудьте в этом месте и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вам приятно здесь находиться, то это именно то, что вы искали.