Психотерапия

Длительные школьные каникулы вредны для детей и учителей - врачи

Психика преподавателей и детей страдает от длительных летних каникул, об этом узнали и доказали американские ученые.

Многие дети в конце августа, перед началом учебного года, испытывают настоящий стресс. А в сентябре у них сразу снижается работоспособность, успеваемость падает, сообщает «Версия инфо».

Помимо этого у детей часто появляются совершенно несвойственными им взрослые болезни: скачет артериальное давление, что впоследствии может привести к гипертонии; у некоторых детей происходят перебои в нервной системе: депрессии и срывы.

Ученые из США пришли к выводу, что мозг у школьников перегружается, провоцируя заболевание любой системы организма. Медики порекомендовали властям сократить длительность каникул, а родителям вместе с ребенком перед каждым новым учебным годом обращаться к психологу или психотерапевту. Учителям стоит делать то же самое.

Ранее Pora.Ru рассказала, как 27,5 процентов российских школьников становятся жертвами буллинга, или травли со стороны других детей. Учителя замалчивают проблему подростковой школьной травли, а тем временем реальное число учащихся, подвергающихся издевательствам, в пять раз больше того, что озвучивается педагогами.

Фото: www.perekrestokinfo.ru

Еще по теме:

В школах будут готовить еду с йодированной солью

Смерть детей на уроках связана с неоказанием первой помощи

Лентяем ребенок становится уже в 7 лет