Зрение

Как быстро вылечить конъюнктивит?



Фото

Конъюнктивит - поражение глазной оболочки под названием (часто для простоты используется созвучное слово - коньюктивит) - встречается часто и поражало каждого человека хотя бы раз в жизни. Это связано в первую очередь с тем, что причины патологии довольно распространены - спровоцировать болезнь может грибок. Бактерия, вирус, аллергия на раздражители. Деятельность человека парализуют неприятные симптомы, резь в глаза и слезотечение. Именно поэтому на первый план выходит проблема того, как вылечить конъюнктивит в домашних условиях, быстро и эффективно.

Знакомый всем термин «конъюнктивит» - это скорее не название заболевания, а отражение локализации воспаления. Для более точного обозначения болезни врачи добавляют причины развития воспалительного процесса: бактериальный, хронический, хламидийный, фолликулярный. Лечение конъюнктивита разделяется на несколько типов, в зависимости от того, какой фактор вызвал патологию.

Ваш организм способен сам себя излечить. Тем не менее существует несколько мер, которые вы можете предпринять, чтобы ускорить процесс, в зависимости от формы вашего заболевания. Что вам нужно знать, чтобы быстро избавиться от покраснения глаз?

Сам по себе конъюнктивит не имеет универсального метода лечения, но установив единую причину, можно комплексно воздействовать на заболевание и устранить его. Это сделать быстро позволят современные лекарственные препараты и народные методы лечения.

Коньюктивит очень неприятное и заразное заболевание. Если по каким-то причинам это в данный момент времени невозможно определить причину заболевания, то немедленно начинайте лечение.

Что вам понадобится: пенициллин, ватные диски, кипяченная вода.

Ни в коем случае не лезьте руками к воспаленному глазу и не чешите его. В противном случае глаз начнет еще и болеть, может появиться синяк. Хотя почесать как правило очень хочется, но придется терпеть!

Купите в аптеке пенициллин. Он продается в виде порошка в маленькой бутылочке. Откройте бутылочку и залейте порошок кипяченой водой до верхнего края бутылочки. Хорошо взболтайте бутылочку и раствор для промывания глаз готов!

Нанесите раствор на ватный диск и протирайте все участки глаза, в том числе и ресницы. Не забудьте хорошо вымыть руки перед процедурой. Для каждого глаза используйте разные ватные диски, иначе рискуете перенести инфекцию на здоровый глаз.

Если у вас воспалился один глаз, то протирать раствором нужно все – равно оба глаза. Иначе инфекция появиться и на здоровом глазу.

Как можно чаще протирайте глаза раствором. Данное средство очень эффективное, а главное – дает результат очень быстро.

Помимо этого можно промывать глаза крепким чаем или настоем из ромашки (продается в аптеке). Но, лучше - пенициллин.