Зрение

Врачи нашли в глазу девочки 10 раковых опухолей

В глазу двухлетней американской пациентки медики обнаружили десять раковых образований. Онкология была выявлена случайно, когда мать малышки сделала снимок дочери.

Элли Смит, так зовут женщину, решила сфотографировать своего ребенка и, рассматривая изображение, заметила странную вещь: один глаз необычно отсвечивал белым цветом, сообщает Survivor. Женщина, не откладывая, обратилась к врачам.

При обследовании маленькой пациентки было установлено, что в глазу и на глазном нерве девочки обосновались 10 злокачественных опухолей. Врачи поставили диагноз «ретинобластома» и стали готовиться к срочной операции.

Глаз ребенку удалили, вместо него теперь стоит протез. Прошло три года с момента операции, девочка чувствует себя хорошо и привыкла к искусственному глазу.

Ранее Pora.Ru рассказала, как тайваньские врачи обнаружили на роговице глаза 25-летней девушки 500 (!) микроотверстий. Как сказали медики, глаза девушки были словно «испечены в микроволновке». Оказалось, что пациентка в течение двух лет пользовалась телефоном с максимальной яркостью экрана даже в темное время суток и получила серьезнейшие и необратимые повреждения глаз.

Фото: nashreporter.com

Еще по теме:

Смартфон "выжег" 500 дыр в глазах девушки

Врачи из Тюмени удалили 8-сантиметровую опухоль на лице пациента

Антиоксидантные добавки усиливают рост опасной раковой опухоли

Женщину с опухолью яичников лечили от одержимости бесами