Зрение

Врачи выявили шесть симптомов рака глаза

Ученые из Британии перечислили симптомы, которые могут указать на возможное развитие рака глаза.

Под понятием «рак глаза» подразумевается собирательный образ всех возможных опухолей зрительного аппарата. Медицине известно много видов новообразований, все они поддаются лечению по-разному.

Специалисты установили шесть симптомов, которые могут свидетельствовать о появлении онкологии. Врачи рекомендуют насторожиться, если человек чувствует и наблюдает:

  • боль в области зрительных органов;

  • затуманенное зрение;

  • тени или вспышки света в глазах;

  • растущие темные пятна в глазах;

  • выпячивание глаза;

  • частичная потеря зрения.

Эти симптомы характерны как для взрослых, так и детей. Внешний вид опухоли, ее стадия и местонахождение влияют на клиническую картину. Рак глаза по первым признакам визуализируется врачом, если появляется снаружи как припухлость, или место локализации покраснело либо пигментировано. Также человек может постоянно ощущать «соринку в глазу».

Также специалисты отметили, что чаще всего встречается меланома, которая свойственна светлоглазым людям в возрасте 50-ти и старше лет.

Распознавание симптомов на ранних стадиях помогает также обнаружить ретинобластому, плоскоклеточный рак и лимфому. Поэтому медики рекомендуют сразу же обращаться к врачу при обнаружении даже одного из указанных выше признаков.

Врачи не исключают, что указанные симптомы могут говорить не обязательно о раке, а о менее серьезных заболеваниях, но получить консультацию врача и пройти обследование, все же, стоит.

Фото:linzopedia.ru

Еще по теме:

Врачи нашли в глазу девочки 10 раковых опухолей

Заболевания глаз. Народные рецепты лечения

В США научились заживлять травмы глаз световым гелем

Мигрень вызывает развитие синдрома сухого глаза

К концу обучения почти 50% школьников становятся близорукими