Стоматология

Красивые зубы залог здоровья

Когда-то давно возраст и здоровье человека определяли по количеству и состоянию зубов. Однако сегодня благодаря современной стоматологии можно в любом возрасте сверкать белоснежной улыбкой. И никому и в голову не придет, что прекрасные зубы достались вам вовсе не от природы.

Речь пойдет о несъемных вариантах протезирования. Чего только не предлагает современная медицина! Коронки, мосты, импланты и микропротезы (вкладки, виниры, люминиры). Выбор зависит от степени повреждения зубной ткани. Например, если у одного или нескольких зубов непрезентабельный внешний вид из-за сколов или неудачной пломбировки, но в остальном зуб совершенно здоров, можно использовать вкладку. По сути, это та же самая пломба, только керамическая. Благодаря этому она идеально повторяет естественную текстуру зубов. Вкладка крепится к зубу при помощи очень прочного стоматологического цемента.

Виниры - изобретение стоматологов из Лос-Анджелеса. Основная задача виниров - создать белоснежную, «голливудскую» улыбку. Эти микропротезы представляют собой пластины из керамики, которые крепятся на переднюю сторону зубов. С их помощью можно изменить цвет эмали и скрыть самые разные недостатки: щели, царапины, сколы и т. п.

Люминиры - более современная разновидность виниров. У них целый ряд преимуществ. Во-первых, люминиры более чем в два раза тоньше виниров - всего 0,2 мм против 0,5 мм. Во-вторых, их можно устанавливать без обточки зубов, а значит, без анестезии. В-третьих, они имеют более эстетический вид. Пожалуй, единственный их недостаток - дороговизна. Но и эта проблема решаема - можно воспользоваться помощью банка. Финансовые инструменты идут в ногу со временем, ничуть не отставая от медицины. Существует множество способов не отказывать себе в здоровье зубов и прекрасной улыбке. Например, воспользоваться кредитной картой процедура оформления которой проста и оперативна.

Заявку удобно отправить через онлайн-сервис на сайте банка и там же узнать условия пользования кредитной картой. Сотрудники банка всегда проконсультируют по телефону на предмет необходимых документов и способов ее получения.

Что касается других видов несъемного протезирования - их применяют в более сложных случаях, не ограничивающихся эстетическими потребностями пациента. Если зуб разрушен более чем на 50%, для протезирования используется коронка - этакий металлокерамический «колпак», который надевается на заранее подготовленный зуб и фиксируется при помощи цемента. Коронка может также служить опорой для мостовидных протезов.

Если же зуб поврежден полностью или отсутствует - на помощь придет имплантация - процедура наиболее продолжительная по времени, однако такая же безопасная и надежная, как и другие виды протезирования. Для изготовления имплантов используется титан - материал, прекрасно зарекомендовавший себя в медицине своей антикоррозийной стойкостью и отличной биологической совместимостью. А значит, пациентам не стоит волноваться о приживаемости зубов.

*Необходимо проконсультироваться со специалистом.