Восемь способов уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний

 Вы можете сделать очень много для вашего сердца. Эти 8 способов помогут вам встать на верный путь.

Бросайте курить.

Если вы курите, у вас в два раза больше шансов получить сердечный приступ, чем у некурящих. Сердечные заболевания у курящих людей приводят к летальному исходу в 2 раза чаще.

Стабилизируйте уровень холестирина

И холестерин не единственное, что имеет значение. Ваш врач рассмотрит общую картину, включая все потенциальные риски. Соблюдайте диету с низким содержанием холестерина, насыщенных жиров и рафинированного сахара и высоким содержанием клетчатки.

Контролируйте высокое кровяное давление

Больше чем 50 миллионов люди в США имеют гипертензию, или высокое кровяное давление. Физические упражнения и здоровое питание, а также уменьшение количества соли в употребляемых блюдах могут помочь. Если вы гипертоник, проконсультируйтесь с врачом, он обязательно распишет для вас диету и лечение.

Ведите активный образ жизни

Люди, которые не занимаются спортом, с большей вероятностью заработают инфаркт, который может привести к летальному исходу. Проконсультируйтесь с врачом перед началом новой программы упражнений, особенно если вы сейчас ведете сидячий образ жизни.

Соблюдайте здоровую для сердца диету

Ешьте продукты с низким содержанием жиров и холестерина. Почти каждый должен есть больше фруктов, овощей, цельного зерна, бобовых, орехов, бобовых и других растительных продуктов.

Получить здоровый вес

Потеря лишнего веса полезна для вашего сердца. Она также может помочь вам снизить высокое кровяное давление и управлять диабетом.

Контролируйте уровень сахара

Сахарный диабет - одна из основных причин сердечных приступов и инфарктов. Многие люди, страдающие диабетом, не знают об этом.

Управляйте стрессом и гневом

Стресс - естественная часть нашей жизни. Но его, как и другие эмоциональные состояния необходимо контролировать.