Правила принятия ванны

 Принятие ванны позволяет расслабиться, забыть о проблемах и дать телу возможность отдохнуть. Во время этого приятного процесса ненужные мысли словно испаряются, а человеку хочется творить и придумывать новое. Теплая вода может избавить от боли и неприятных ощущений в различных частях тела, а использование пены для ванны позволит сделать процесс еще более комфортным.

Но, оказывается, существуют специальные правила, которые желательно соблюдать, чтобы принятие ванны приносило только положительные эмоции.

Правильное время для процедуры

 Может прозвучать странно, но время для принятия ванны нужно выбирать и подстраивать под цели, которые хотите преследовать. Мужчины, например, зачастую бреются в ванной и могут неожиданно пораниться, им стоит принимать ванну ранним утром.

Оказывается, с шести и до девяти часов утра количество тромбоцитов в крови человека становится максимальным за весь день. И порезы могут быть не столь значительными, если последовать данному правилу. Утренний поход в ванную может быть полезен для людей, которые собираются выполнять сложные задания или решать задачи на протяжении дня.

При проблемах с засыпанием человеку лучше принимать теплую ванну вечером. Когда он выходит из ванной, его тело охлаждается естественным образом. Оно позволяет противостоять появлению бессонницы и различных нарушений, связанных с режимом сна.

Важна температура воды

 Даже при холоде за окном и низкой температуре не стоит принимать слишком горячую ванну. Её температура должна быть оптимальной для тела.

Что касается горячей воды, дерматологи уверяют, что она, действительно, негативно влияет на любой вид кожи.

Врачи говорят, что спасти от воздействия горячей воды не могут даже специальные пены для ванны или увлажняющие масла.

Не стоит забывать о пост-уходе

 Можно принимать ванну с пеной и наслаждаться процессом, но при отсутствии должного ухода после её принятия кожа все равно будет чувствовать недостаток увлажнения и питания.

Лучше останавливаться на мягких текстурах, в зимнее время они могут быть плотными, летом из-за жары лучше выбирать легкие кремы. Кожа должна дышать и отдыхать после приема ванной.

Не стоит забывать и о волосах, горячая вода часто портит кончики. Им нужен дополнительный уход. Отлично подойдут различные сыворотки и масла, способные восстанавливать структуру волоса.

Нужно уметь давать коже важный для нее уход и заботу.