Как правильно подобрать очки?

Очки - не только аксессуар в обиходе любого человека, но и средство для улучшения зрения, а также для его защиты от воздействия солнечных лучей. Каждый ли из вас умеет правильно подобрать очки, чтобы не нанести вред вашим глазам? В этом поможет текущая статья.

Самостоятельно подбираем очки

Как правило, в любом салоне, специализирующимся на продаже оптики, есть специалист, который проводит обследование вашего зрения перед покупкой. Но, чаще всего, материал для линз вы должны выбрать самостоятельно.

Виды линз:

Оправа для очков также является неотъемлемой частью при выборе очков. Она отвечает за внешний вид, вес и срок службы аксессуара. На сегодняшний день ассортимент оправ очень велик, среди них можно встретить следующие материалы:

Стоит отметить, что металлические оправы намного тяжелее других представителей, но имеют большой срок службы.

Чем опасен неправильный подбор очков?

Неправильно подобранные очки могут повлечь за собой огромное множество проблем с глазами и иными органами. Например, могут появиться головные боли, постоянное переутомление глаз, быстрая утомляемость организма и конечно ухудшение зрения. При долгой носке неправильных очков вы непременно столкнетесь с дополнительными проблемами в виде приступов мигрени, тошноты, головокружений, эмоциональной шаткости и прочее.

Заключение

Как оказалось, подбор очков - важное и ответственное занятие. При выборе учитывайте перечисленные ранее советы, а также при малейшем сомнении не бойтесь попросить помощи у офтальмолога или у специалиста, работающего в оптике.

Фото: potreb.club