Исследователи: переработки негативно отражаются на качестве жизни

Эксперты выяснили, что россияне стали хуже работать. Это связано с ненормированным графиком, который может привести к серьезным проблемам со здоровьем и отразиться на личной жизни. 

В процессе проведения исследования специалисты выяснили, что примерно две трети россиян работают по вечерам, ночью и в выходные дни. Такие переработки негативно отразились на качестве труда. Эксперты сообщили, что раньше люди обычно работали с 9 до 17 часов пять дней в неделю.

Кроме того, специалисты выяснили, что 50% населения страны работает по вечерам или ночью минимум один раз в месяц, а 25% россиян делают это несколько раз в неделю или каждый день. Каждый второй россиянин работает по выходным несколько раз в месяц или постоянно.

Эксперты утверждают, что при таком напряженном графике очень сложно найти баланс между работой и жизнью, что приводит к проблемам со здоровьем и также к проблемам в личной жизни.

Кроме того, ненормированный рабочий день опасен для здоровья. У человека может возникнуть сбой циркадных ритмов организма, начаться проблемы со сном и режимом питания. Также есть риск развития депрессии и других заболеваний.

Фото: news.yandex.ru

Читайте также:

В Китае игровая зависимость детей и подростков достигла угрожающих масштабов