Пластические хирурги сумели сформировать "кубики" из жира

Разработана новая техника пластической хирургии, которую назвали «абдоминальным травлением». Этот метод так изменяет форму живота, что другим покажется, словно человек много часов занимается в тренажерном зале. Технику придумали ученые из Майами и подробно описали ее в Journal of the American Society of Plastic Surgeons.

При абдоминальном травлении задействуется более точечный подход к осуществлению механической липосакции. При этом вибрирующая трубка, которая соединяется с аспиратором, всасывая подкожный жир, устраняет его «залежи». Этими же инструментами из нескольких слоев брюшного жира хирург создает "кубики" пресса, выделяя естественные линии абдоминальных мышц.  У мужчин их, как правило,  шесть, у женщин - три вертикальные линии.

Однако если человек вообще не знаком с физическими упражнениями, эта процедура неспособна превратить его в «качка». В эксперименте участвовали  всего 50 пациентов в возрасте 26 лет, из них 26 мужчин и 24 женщины. Они придерживались здорового питания и регулярно занимались спортом, но пребывали в неравной борьбе с  нежелательными отложениями жира на животе.

После проведения операции участники несколько недель носили повязки и посещали  врача для контроля течения послеоперационного периода. Немаловажным также является продолжение занятий спортом и питания здоровой пищей. Оставаться с красивыми "кубиками" не получится, если все время лежать на диване.  

Фото: hi-news.ru

Еще по теме:

Доктор назвал шесть причин, сделавших пластику популярной

Пластика ступней лидирует в списке необычных операций

Уколы ботокса нарушают сексуальную жизнь