Здоровье

Чем лечили суставы наши предки

Терапия при помощи народных средств популярна еще с давних времен, ведь такое лечение не раз показывало положительный эффект.
Рецепты, которые веками испытывали на себе наши предки, помогают избавиться от большого количества недугов.

Например, болезни суставов также эффективно лечатся при помощи различных трав, ну или, по крайней мере, они могут избавить человека от неприятных ощущений и снять воспалительный процесс.

Рецепты из народной медицины

На сегодняшний день известно много методов терапии суставных недугов, таких как, артрит, подагра, контрактура, ревматизм, с помощью натуральных средств. Ниже мы покажем самые популярные из них.

  1. При болезненности суставов можно выпить настойку или отвар из мелиссы лекарственной. Средство делают в пропорции 1 к 10 соответственно, и пьют по столовой ложке 3-4 раза в сутки.
  2. Для терапии разных недугов, в том числе и проблем с костями, рекомендуется принять ванну со свежей овсяной соломой (полкило или килограмм травы на одно купание). Либо можно сделать припарки из этого же ингредиента в пропорциях - 30-40 грамм на литр воды.
  3. Снимет воспаление и неприятные ощущения отвар из перемолотых семян вишни и ее плодоножки: каждый компонент нужно добавить по 1 столовой ложке, залить кипятком и пропарить около получаса. Пить отвар нужно 4-5 раз в день до приема пищи по 2-3 ст. л.
  4. Хорошо справляется с терапевтической функцией порошок из коры ивы или осины, который нужно принимать в сухом виде по половине чайной ложки 3 раза в день.
  5. Из пресловутого лимона и чеснока также можно приготовить чудодейственное средство, проверенное временем. Для этого потребуется 3 лимона и 150 г чеснока. Компоненты очистить и пропустить через мясорубку. Полученную кашицу залить 1,2 литрами воды и оставить настаиваться около суток. Далее, пить по 50 мл каждое утро.

Когда причина - зашлакованность кишечника

Помимо всего вышеизложенного, боли в суставах могут проявляться из-за зашлакованности организма, в первую очередь, кишечника.

После проведения чистки организма, неприятные ощущения могут прекратиться.

Для вывода шлаков из кишечника необходимо

  • в небольшую эмалированную емкость положить около 20-30 штук лаврушки, залить двумя стаканами воды и закрыть плотно крышкой
  • смесь прокипятить 8-9 минут
  • края емкости в районе крышки нужно обмазать полужидким тестом, чтобы полезные масла не покинули отвар, и убрать в духовой шкаф для прогревания.
  • пропустить через марлю
  • употреблять в теплом виде небольшими глотками в течение дня.

В этот же день рекомендуется отказаться от мяса, а кушать только овощи и фрукты. На второй и третий день манипуляции в точности повторяются.

  • Стоит отметить, что появление частого мочеиспускания - хороший знак, значит, соли выходят из организма. Спустя неделю процедуру повторить.