Будь в курсе

Как остановить выпадение волос? Поможет еда

Проблема выпадения волос знакома и мужчинам и женщинам. Но это явление можно остановить или хотя бы затормозить. Иногда ни специальные шампуни, ни маски, ни гели не помогают. Чаще всего, это гормональный сбой. Причины могут быть самые разные: беременность, стресс, чрезмерные физические нагрузки. Волосы начинают выпадать, когда у нас повышается уровень тестостерона, много витамина А, а также при внезапной потере веса.Организм реагирует на негативные изменения как умеет, и все больше волос остается на растчестке. Бежать к врачам и делать операцию успеете. Для начала можно попробовать отрегулировать гормональный баланс с помощью правильного питания.

Основная задача диеты против облысения - питаться так, чтобы нервная система была в порядке. Включите в свой ежедневный рацион продукты, которые повышают уровень серотонина в крови. Это овсянка, бананы, шпинат, зеленые листовые овощи, жирная рыба, орехи, семечки, авокадо, цитрусовые. Не допускай лишних стрессов и тревожности. Если постоянный стресс неотъемлемая часть вашей жизни, стоит обратиться к специалисту за консультацией и принимать успокаивающие средства на растительной основе.

Помимо диеты, рекомендуется активный образ жизни. Пробежки, плавание, любые физические нагрузки укрепят нервную систему и приведут гормоны в порядок. Очень важно помнить, что здоровье организма напрямую связано с облысением, поэтому задачу надо решать комплексно.

Старайтесь пореже употреблять витамин А. Эта еда способствует выпадению волос - морковь, курага, красный болгарский перец, печень, сливочное масло.

В вашем меню должно присутствовать достаточное количество белка. Очень хорошо, если это белки растительного происхождения - фасоль, горох, чечевица, нут.

Одна из самых распространенных причин облысения это наследственная предрасположенность и гормональные возрастные проблемы. Чтобы как-то замедлить процесс выпадения старайтесь придерживаться диеты. Основной элемент на который стоит обратить внимание омега-3 кислоты. Авокадо, льняные семечки, жирная рыба, оливковое масло - то, что вам необходимо! Употребляй тыквенные семечки, богатые цинком, - этот элемент способствует здоровью кожи головы и укрепляет волосяные луковицы. Также цинк содержится в горохе, говядине, телятине, печени, пророщенной пшенице.

Полноценно отдыхайте, гуляйте, правильно питайтесь и ваше тело засияет здоровьем! А потерянные волосы снова начнут расти, стоит лишь нормализовать гормональный фон.