В фокусе

Как похудеть к Новому году и после праздников

Чтобы привести себя в форму к новогодним и рождественским праздникам есть еще немного времени. Очередная порция эффективных рекомендаций.

Разумеется, ограничение в рационе калорийных продуктов, занятия фитнесом и даже йогой, плавание, несомненно, смогут «подтянуть» фигуру даже за небольшой промежуток времени.

Но если еще знать секреты продуктов, которые способствуют активному жиросжиганию, и применить эти знания на практике, можно и вовсе блистать на приближающихся вечеринках и корпоративах великолепными формами.

А «наеденные» в дни новогодних гуляний килограммы также без особого труда уйдут, если пересмотреть рацион в пользу продуктов, которые ученые называют «скорой помощью» для похудения.

Брокколи

Этот продукт на первом месте. Содержащийся в его составе кальций ускоряет процессы жиросжигания, с особым усердием воздействуя на жир, который скапливается в области живота (висцеральный жир).

Лук

Употреблять в пищу свежий лук необходимо не только для профилактики различных заболеваний и повышения иммунитета, но и для того, чтобы простимулировать кишечную микрофлору веществом инулином, действующим как пробиотик.

Семга

Несмотря на то что это довольно жирная рыба, проблем с набором веса у тех, кто ее любит, не наблюдается, поскольку содержание ней витамина D обеспечивает усиление работы так называемых сигнальных путей, которые отвечают за переработку «в ноль» жировых клеток.

Греческий йогурт

Этот продукт богат не только кальцием, но и белком, которые необходимы людям, желающим иметь стройную фигуру.

Бобовые

Любые бобовые не только способствуют быстрому сбросу веса, но и являются незаменимым продуктом для тех, кто следит за своим здоровьем, поскольку богаты растворимой клетчаткой.

Авокадо

Любители авокадо, которые систематически употребляют его в пищу, могут похвастать стройными талиями, даже если время от времени расслабляются и съедают небольшие порции сладостей.

Куриная грудка

Наличие в мясе куриной грудки белка прекрасно справляется с ощущением голода, перебивая желания перекусов не совсем полезными продуктами.

Фото: news.sputnik.ru

Еще по теме:

Как привести себя в форму перед Новым годом

Четыре способа контроля над правильным питанием

Самые эффективные продукты-жиросжигатели