В фокусе

В России хотят запретить игрушки в виде вампиров и монстров

Ввести запрет в России на игрушки в виде вампиров и монстров предложила Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. Депутат считает, что эти игрушки негативно влияют на психологическом развитии детей, сообщает «Правда.Ру».

По словам Батышевой, Россию наводнили опасные игрушки. Их опасность кроется не только в психологическом воздействии на детей, а также в токсичности материала.

Председатель комиссии по соцполитике убеждена, что игрушки должны учить детей доброму и хорошему. А "кровь в зубах", "страшные когти и зубы" - явно не научат детей ничему хорошему, говорит Батышева. Депутат пообещала разобраться с этой проблемой и убрать опасные для детей игрушки с прилавков магазинов.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о проверке, которую собирался провести Роспотребнадзоре относительно влияния спиннеров на детскую психику. В ведомстве, по итогам экспертизы игрушки, заявили, что ничего страшного в себе спиннер не несет. При этом эксперты добавили, что повышенный интерес к этой игрушке носит кратковременный характер. Напомним, спиннер - тренажер для пальцев, состоящий из подшипника и лопастей, которые можно раскручивать.

Фото: s11.stc.all.kpcdn.net

Еще по теме:

Как выбирать детские игрушки, чтобы не навредить здоровью ребенка

Маша и Медведь: почему мультфильм угрожает вашему ребенку