В фокусе

Мужчину после заплыва в море съели бактерии

Это случилось в штате Флорида, в прибрежном городе Дестин. Дейв Беннетт, 66-летний американец, после купания в море почувствовал себя плохо и вскоре умер.

Как сообщают западные СМИ, мужчина подхватил бактерии, уничтожающие живые ткани. Через короткое время после заплыва в море на теле Беннетта образовалось пятно красного цвета. Спустя несколько часов оно стало черным из-за развития некроза тканей. Поднялась температура, начались судороги и озноб.

Мужчина обратился в больницу, где врачи сначала лечили его от заражения стафилококком, но безуспешно. Менее чем через два дня после купания Беннетт умер. Медики констатировали заражение крови и повреждение внутренних органов.

После вскрытия стало ясно, что мужчину погубили бактерии Vibrio vulnificus, родственные возбудителю холеры. Они обитают в соленой воде, а попадая в открытые раны, поглощают живую ткань. Родственники Беннетта утверждают, что на теле пострадавшего не было открытых ран, но после перенесенного рака у него был ослаблен иммунитет.

А также выяснилось, что за несколько дней до этого случая в больнице умерла девочка-подросток, которая тоже пострадала от этих же бактерий на этом же пляже.

Дочь Беннетта рассказала эту историю, чтобы предупредить других людей. На пляже после случая с девочкой не был выставлен предупреждающий аншлаг об опасности заражения бактериями...

Фото: metro.co.uk

Еще по теме:

Купание в океанской воде опасно для здоровья - исследование

Где убираться в квартире для защиты от вредных микроорганизмов

Бактерии любят "поселяться" в пупке человека