Будь в курсе

Цинковая мазь для красоты и здоровья


Фото

Цинковая мазь подсушивает кожу. Выступает в роли антисептика. Применяется в борьбе с прыщами, акне и угревой сыпью.

В состав мази входит оксид цинка и вазелин. Цинк борется с чрезмерным выделением секрета сальными железами. Проникая глубоко внутрь волосяных фолликул, убивает бактерии на проблемных кожных участках.

При лечении угревой сыпи цинковой мазью результат заметен после нескольких сеансов. Препарат разглаживает кожу, заживляет рубцы.

Польза цинка для кожи

Цинк является незаменимым элементом-металлом для полноценного функционирования всех систем организма человека. В природе он встречается в составе руды. А также в большом количестве содержится в живых организмах, земной коре и почве.

Цинк с древних времен считается мужским металлом. Ведь именно мужчины более всего страдают от его недостатка. При недостатке цинка в организме наблюдаются смертность мальчиков-младенцев, бесплодие и нарушение функции половых органов.

Женщинам цинк тоже необходим. Этот элемент отвечает за нормальное течение беременности, нормальную работу вегетативной нервной системы, выживаемость младенцев, активность иммунной системы. Более всего цинка содержится в крови человека. В частности, в эритроцитах, в коже, волосахкостях, печени. Установлено, что течение сахарного диабета проходит сложнее, если не проводить заместительной терапии препаратами цинка. Так как при этой болезни элемент активно выводится.

Нехватка этого металла приводит к ослаблению защитной силы иммунитета. Это приводит к медленному заживлению ран, ослаблению зрения, особенно в темное время суток. А также снижению выработки инсулина.

При применении монопрепаратов цинка быстро локализуются любые кожные болезни. Особенно хронические. В частности, аллергические дерматозы, экземы, вялотекущие инфекции кожных покровов. Цинковой мазью и специальной диетой успешно лечатся менее сложные случаи угревой сыпи, дерматита или паразитарных кожных заболеваний.

Противопоказания цинковой мази

Препарат нельзя использовать людям с индивидуальной непереносимостью. А также грибковыми и бактериальными заболеваниями кожи, аллергией.

Цинковую мазь от прыщей можно применять в сочетании с другими лекарственными препаратами. Мазать кожу можно до 6 раз в день. Но предварительно очистив мягким моющим средством.

На период лечения откажитесь от использования косметики . Иначе не добьетесь желаемого эффекта.

Важно отметить, что есть цинковая мазь, а есть салицило-цинковая. Последняя как раз хорошо подсушивает прыщики. Ее прописывают при проблемной коже. А цинковая мазь жирная. Ей действительно хорошо смазывать сухие участки кожи, обветренные губы, руки. Она заживляет ранки на губах.

Цинковая мазь – это противовоспалительное средство. Оно оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Наносите на кожу цинковую мазь после чистки лица. В том числе и самодельной, при угрях и любом воспалении.

Цинковая мазь очень хорошее средство от укуса комаров, от прыщей, угрей, ушибов, синяков. Даже морщины сглаживает и не сушит совсем кожу. А наоборот, Ещё, отбеливает и разглаживает. А также снимает мелкие раздражения и воспаления. Цинковая мазь не высушивает кожу. Высушивает цинковая паста - это точно!

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра. Скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого. А мазь – копейки.

Чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Как правило, достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр – дома или в салоне. Хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите цинковую мазь на стопы и пятки.