Будь в курсе

Продукты, которые "конструируют" красивое и здоровое тело

Британский таблоид опубликовал список продуктов, которые, если включить их в рацион, смогут помочь создать «тело мечты» - похудеть, а также усилить действия тренажеров.

По мнению авторов публикации, изменение диеты спровоцирует получение организмом большего количества белков, снизив потребление углеводов и жиров.

Для этой цели, эксперты, проводившие исследования и разработки данной диеты, рекомендуют отказаться от обычных йогуртов, заменив их т.н. «греческими», когда сыворотка устраняется путем фильтрации через бумажный фильтр или ткань, убирая излишки жира. Такой йогурт не имеет ничего общего с теми, к которым мы привыкли и больше напоминает сыр.

Также следует полностью отказаться от белого риса, а вместо него употреблять киноа. Это довольно новая, но уже завоевавшая популярность в западных странах хлебная культура, которая содержит максимальное количество белка. Также она богата сложными углеводами, которые усваиваются организмом длительное время, а значит, человек дольше чувствует себя сытым.

Вместо овсяных хлопьев на завтрак следует начать есть обычную овсяную кашу, которая не содержит в себе сахара и добавок, которыми «пичкают» хлопья производители.

Обязательно употребление брокколи, чтобы полноценно насыщать организм белками, клетчаткой, калием, а также витаминами C и K.

Если привыкли употреблять джем, то следует заменить его арахисовым маслом.

И, как утверждают авторы статьи, необходимо ежедневно выпивать стакан молока. Разумеется, не вместо воды, а как отдельный продукт, который должен стать важным элементом предложенного рациона.

Впрочем, также стоит отметить, что ряд диетологов с мировыми именами ставят под сомнение действенность строгой безуглеводной диеты.

Например, не так давно эксперты по питанию из бостонской больницы Бригхэма сообщили, что человеку необходимо получать такое количество углеводов, которое составит ровно половину от всех получаемых им калорий. Это скажется не только на теле, но и на здоровье, позволив стать буквально долгожителем.

Их слова подтверждают и ученые из Европейского кардиологического общества, по данным которых полное исключение углеводов из рациона грозит серьезными проблемами со здоровьем.

Фото: socialmoms.com

Еще по теме:

Лучшие продукты для сжигания жира