Будь в курсе

Полезные свойства арахиса

Арахис - уникальный по своей пользе продукт, который одинаково популярен в Азии, Европе и Америке. В США этот земляной орех, как еще называют арахис, обычно используется для приготовления масла, которое американцы активно используют в кулинарии, а в странах Европы и Азии люди, как правило, предпочитают употреблять его в первозданном виде.

Согласно научным исследованиям, чудо-орешек напрямую влияет на продолжительность жизни, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, предотвращает появление камней в желчном пузыре и играет далеко не последнюю роль в борьбе с лишним весом. Удивительно, какая огромная целебная сила заключена в этом маленьком бобовом!

Достаточно употреблять небольшое количество этого чудотворного продукта ежедневно, чтобы жизнь изменилась навсегда.

Арахис - это продолжительность жизни

По мнению исследователей, арахис может реально увеличить продолжительность человеческой жизни. Это явление измерялось тремя отдельными исследованиями с участием групп мужчин и женщин в США и Китае.

  • Было установлено, что лица европейского, азиатского и африканского происхождений имеют меньший риск сердечных заболеваний и других факторов, которые могут сократить продолжительность жизни.

Во всех группах, включая курящих, частота сердечных заболеваний, инфаркта и инсульта была ниже при регулярном употреблении арахиса. Безусловно, определенные группы добились большего успеха, чем другие, но абсолютно у всех испытуемых были выявлены гораздо более позитивные показатели, чем у тех, кто вообще не употреблял этот здоровый продукт.

Арахис - естественная защита для сердца

Механика того, как и почему арахис защищает сердце, представляет интерес для исследователей, стремящихся улучшить качество жизни пациентов. Ученые из Университета штата Пенсильвания считают, что, возможно, они нашли один из механизмов этого удивительно полезного эффекта.

  • Они считают, что арахис делает артерии гибкими, а не сгущающимися с возрастом и возможным неправильным выбором пищи.

Арахис снижает риск инсульта

Земляной орех защищает систему кровообращения и другими способами. Часть их полезных для здоровья преимуществ заключается в том, что они содержат большое количество клетчатки. Это питательное вещество, снижающее риск инсульта у некоторых людей.

Данные, собранные британскими учеными из восьми исследований, показывают, что пищевая клетчатка снижает риск инсульта, так как потребляется в большем количестве. Другими словами, чем выше содержание клетчатки, тем больше шансов отразить эту категорию негативных последствий для здоровья.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы точно определить, сколько клетчатки необходимо для предотвращения инсульта, но согласно метаанализу, первые результаты являются многообещающими.

Арахис - это естественный контроль веса

Последние собранные и опубликованные данные подтверждают, что клетчатка может помочь поддерживать здоровый вес. Исследования показывают, что богатые клетчаткой продукты, например, арахис, могут стать толчком для людей, сидящих на диете.

Исследователи предупреждают, что простое добавление клетчатки не поможет сбросить вес. Регулярные упражнения и разумный план питания являются частью уравнения. По мнению экспертов, принятие здорового образа жизни, включающего продукты, богатые клетчаткой, может стать самым настоящим пропуском к здоровому весу на всю жизнь.