Будь в курсе

Лучшие продукты для здорового завтрака

Диетологи всего мира сходятся во мнении, что завтрак является самым важным приемом пищи. Именно завтрак дает нужный толчок организму для пробуждения и настраивает на активный день. А для этого предлагаем перечень некоторых продуктов, которые помогут чувствовать себя потрясающе и не навредят фигуре.

Овсяная каша с льняным маслом

Льняное масло богато жирными кислотами омега-3 и практически не имеет вкуса, поэтому является отличным дополнением к привычной утренней каше. Оно способствует поддержанию устойчивого уровня энергии, сбалансированному уровню сахара в крови, здоровому сердцу, красивой коже, волосам и ногтям.

  • Овсянка - суперпродукт для желудка и хорошего настроения.

Черника

Эта невероятно вкусная ягода является отличным дополнением к завтраку. Ее можно добавить в ту же овсяную кашу или творог, а также смешать с греческим йогуртом.

  • В одной чашке черники содержится 4 грамма клетчатки и всего 84 калории.

Черника также богата антиоксидантами, которые стоят на страже красоты и прекрасного самочувствия.

Кокосовое молоко

Замените привычное коровье молоко любым растительным аналогом. Наиболее предпочтительным вариантом для завтрака может стать кокосовое молоко.

  • Оно является отличным источником калия, магния, фосфора и энергетических витаминов группы В.

Ореховое масло

Любое ореховое масло или паста являются прекрасным источником полезных жиров и белков, которые помогают чувствовать насыщение.

  • Этот продукт может стать замечательным дополнением к каше, смузи или хлопьям.

Обезжиренный греческий йогурт

  • Порция обезжиренного греческого йогурта (30 граммов) содержит 100 калорий, 18 граммов белка и 20 процентов от рекомендованной ежедневной нормы кальция.

Также в состав греческого йогурта входят пробиотики, которые помогают пищеварению, уменьшают вздутие живота и уничтожают бактерии в ротовой полости.

Замороженные ягоды

Замороженные ягоды, такие как малина, черника и клубника, также являются отличными ингредиентами для вашего завтрака.

  • Замороженные продукты столь же питательны, как и свежие, а иногда даже более питательны.

Зимой и весной довольно сложно найти на прилавках свежие ягоды, а если они и есть, то стоят неимоверно дорого и не так богаты питательными веществами, как в сезон.

  • Замороженные ягоды дешевле и их всегда можно держать под рукой, чтобы добавить в йогурт, кашу или сделать на их основе полезный фруктовый коктейль.

Корица

Научно доказано, что эта специя контролирует уровень сахара в крови, помогая организму быстрее усваивать глюкозу.

  • Корица прекрасно сочетается с овсянкой, обезжиренным греческим йогуртом и даже утренним кофе.

Спирулина

Спирулина - это богатый источник природных растительных белков, железа, кальция, витаминов А и С, а также антиоксидантов, которые могут помочь защитить клетки от повреждений.

  • Добавьте 1 столовую ложку порошка спирулины в смузи, взбейте его в свой любимый овощной коктейль или принимайте в форме таблеток.