Будь в курсе

Горнолыжные курорты Сочи изменили свои программы, но продолжают работать

Горный курорт "Газпром" прекратил бронирование номеров до 30 апреля. Курорты "Роза Хутор" и "Красная Поляна" продолжили работу.

Продолжение горнолыжного сезона подтвердили два из трех сочинских комплексов — курорты "Роза Хутор" и "Красная Поляна".

В пресс-службе "Розы Хутор" сообщили, что курорт работает в обычном режиме. Несмотря на перенос двух крупных весенних фестивалей на будущий год, на горном комплексе тем не менее фиксируют прирост по загрузке отелей по сравнению с тем же периодом 2019 года.

"Обычно сезон катания у нас длится как минимум до середины апреля. Мы безусловно учитываем сложившуюся ситуацию, предпринимаем необходимые профилактические меры и оперативно реагируем на любые изменения эпидемиологической обстановки. На курорте есть все условия, чтобы наши гости больше времени проводили в горах и на свежем воздухе. Надеемся, что это поможет всем, кто к нам приедет дополнительно зарядиться энергией и укрепить иммунитет", — отметила представитель "Роза Хутор".

Рост туристического потока заметил и курорт "Красная Поляна". Количество броней на длительный период в марте выросло.

"С 14 марта заметно увеличилось количество бронирований на длительный срок проживания. Средний период размещения гостей на курорте вырос с трех до десяти дней. По комментариям гостей, они планируют остаться в горах Сочи до тех пор, пока пандемия коронавирусной инфекции на пойдет на спад", — говорится в сообщении курорта.

Пока только курорт "Газпром" приостановил бронирование номеров в отелях до 30 апреля.

"Гости, забронировавшие проживание в апреле, могут перенести свои бронирования на другие даты на специальных условиях. Бронирование номеров с датой заезда после 30 апреля продолжается в обычном режиме", — уточнили на курорте "Газпром".

При этом катание на комплексе продолжается. Их горнолыжные трассы на склонах "Альпика" и "Лаура" предположительно закроются только 31 марта.