На портале «Госуслуги» каждому человеку, открывшему раздел «Мое здоровье», будет предоставлена электронная информация, содержащаяся в его истории болезни.
Всероссийским союзом страховщиков составлен перечень распространенных медицинских услуг, входящих в список системы ОМС и предоставляемых бесплатно. Однако в больницах на них незаконно зарабатываются деньги.
Школьные медсестры теперь станут работать по новому стандарту, проверяя учащихся на ожирение, алкоголизм, наркоманию и курение.
Ученые завершили доклинические испытания нового средства против тромбов. Разработка нетоксична и не провоцирует возникновения побочных эффектов.
Самостоятельное приготовление блюд для новогоднего стола - лучший способ избежать неприятностей, связанных с риском съесть несвежие или некачественные продукты.
Минздрав РФ начал подготовку законопроекта о повышении минимального возраста покупателей алкоголя до 21 года. Планируется, что закон вступит в силу в январе 2020-го.
Человечество, которое так и не смогло полностью разобраться с раковыми заболеваниями, уносящими миллионы жизней, оказалось под угрозой атак новых онкопатологий.
Несчастный случай произошел в Китае, когда женщина, убираясь дома, заполучила гангрену, чуть не потеряв из-за этого пальцы на руках.
Большинство россиян - две трети опрошенных - неодобрительно относятся к браку "без обязательств".
Житель китайской провинции Фуцзянь по фамилии Пэн был госпитализирован после того, как в силу давней привычки понюхал собственные носки после того, как их снял.