В фокусе

Очищение соленой водой

Скорее всего, вы даже не догадывались, что лечиться можно соленой водой. Эксперты утверждают, что теплая вода с морской солью, выпитая на голодный желудок, за 7 дней способна практически воскресить каждую клеточку организма. Ведь вода - источник жизни, она абсолютно естественна для организма.

Мы постараемся вас убедить в чудодейственных свойствах этого напитка. Укрепление костей, нормализация сахара в крови, ускорение обмена веществ, укрепление иммунитете - вот лишь маленькая толика чудодейственности этого напитка.

Очищение соленой водой

В стакане горячей воды растворите 1 ч. л. без горки пищевой МОРСКОЙ соли. Полностью растворите, если вам покажется очень насыщенно можете разбавить водой. Пей соленую воду 7 дней по утрам натощак. Сделайте перерыв на неделю и можете снова повторить.

Внимание: проводить лечение соленой водой противопоказано тем, кто страдает любыми нарушениями в работе почек!

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СОЛЕНОЙ ВОДЫ

Вода с морской солью - кладезь необходимых минералов для нашего организма. Химики выделили более 80 элементов. Не садись на бессолевую диету, если хочешь, чтобы органы функционировали нормально.

Соль выполняет функции природного антибиотика для кишечника.Употребление такой воды стимулирует процесс пищеварения.

Соленая вода помогает избежать остеопороза и ломкости костей. Поддерживает в норме уровень жидкости в организме. Даже физраствор, с которым ставят капельницы, соленый на вкус. Уходят отеки, перестают хрустеть суставы, улучшается общее состояние организма.

Благодаря наличию важных для нервной системы минералов, регулярное питье соленой воды помогает привести в равновесие эмоциональное состояние и нормализует сон. Соль поддерживает необходимый уровень серотонина и мелатонина, важнейших антидепрессантов.

Соль способствует разжижению слизи в легких и пазухах носа при простуде и гриппе. Не зря при насморке, рекомендуют промывания раствором с морской солью. Помогает вывести мокроту из организма.

Стакан воды с солью возвращает коже ровный тон и свежий цвет.

Плюсы очевидны. Но это относиться к воде с МОРСКОЙ солью, поваренная для лечения не годится. Подвергнутая высокой температуре морская соль это поваренная соль . В результате высокой температуры в морской соли выжигаются все минералы и повышается чистый натрий с 40% (в морской соли) до 65-75% в поваренной.

Многие источники исцеления нам подарены самой природой.