В фокусе

Шотландия: и снова чудовище Несси?

На одном из безымянных озер Северо-Шотландского нагорья сняли на видеокамеру объект, сильно напоминающий знаменитое лохнесское чудовище.

Видеокартинка, конечно же, получилась нечеткой, но видно змееподобное существо, плывущее по воде. Нечто направляется к берегу, выгнув спину дугой, движется хаотично, как заметили ученые, изучив снятый ролик.

Интересно то, что на спину загадочного существа пытались пристроиться чайки, но каждый раз «Несси» погружалась в воду, не желая служить посадочной площадкой для наглых птиц.

Вокруг этого события вновь накрутилось множество гипотез, вновь заговорили о Несси - чудовище из озера Лох-Несса, которое не удается поймать вот уже сто лет. Кто-то говорит об инопланетном существе, кто-то - о гостье из параллельных миров.

Ясно одно, популярность этого места дико возрастет, так как тысячи туристов ринутся посмотреть на существо своими глазами. Увидят или не увидят, неизвестно. Одно радует, вволю надышатся свежим шотландским воздухом с пользой для здоровья, пока сидят с камерами в ожидании «пришельца».

Фото: www.nepal24hours.com