В фокусе

Искусственный интеллект проходит обучение в больницах Кировска

Дмитрий Курдюмов, заместитель председатель правительства Кировской области, вместе с Самарской делегацией посетил поликлинику №2 больницы №7 в Кировскею

Помимо произведенного ремонта в помещениях поликлиники предусмотрены специальные приспособления для инвалидов и внедрены информационные технологии.

По словам Дмитрия Курдюмова, уже в двух медучреждениях региона проводятся настройка и обучение "искусственного интеллекта". Работы по внедрению ИИ проходят в рамках соглашения с компанией-разработчиком.

Первые результаты появятся во втором квартале 2019 года. В поликлинике работают безбарьерная регистратура и электронная очередь, в том числе в кабинеты врачей. Благодаря этому пациенты могут оперативно получить нужную консультацию специалистов и медпомощь.

Модернизация поликлиники стала возможной благодаря участию в приоритетном проекте "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", в результате которого удалось реорганизовать работу отделения профилактики.

Поликлиника обслуживает 27 тысяч человек, в это число входят и жители нового микрорайона "Урванцево". Территория разделена на 14 участков, которые закреплены за 11 врачами.

Фото: obozrevatel.com

Еще по теме:

Тяжелобольных будут лечить и на дому

Онколог: количество больных раком в России возрастет

Врач предложил ввести штраф за пропуск приема пациентами