В фокусе

Шесть признаков проблем со здоровьем

Дэниел Фентон, врач Лондонской клиники, отмечает, что очень важно найти равновесие между врачебной информацией для пациентов о потенциальных рисках и популярными среди людей «страшилками», пишет Yoki.ru.

Перечисляя шесть признаков, медик назвал те, на которые каждому человеку нужно обратить внимание. Первые из них - частые позывы в туалет, особенно в ночное время могут свидетельствовать о заболевании мочеполовой системы или об увеличении простаты у мужчин.

Ощущения покалывания в конечностях предупреждают о риске инсульта, а сильное потоотделение - о миеломе (злокачественной опухоли, которая прорастает из плазмы крови). Постоянное чувство усталости часто связано с дефицитом витамина D, недостаточной активностью щитовидной железы или дефицитом железа.

Также не нужно упускать из виду внезапную потерю веса или постоянное чувство жажды. Это может говорить о признаках диабета первого или второго типа.

Часто больные не уделяют нужного внимания симптомам, хотя даже незначительные болезненные проявления говорят о проблемах в организме. Признаки недомогания важно отслеживать, так как они послужат первым шагом в диагностике и лечении.

Фото: radianceantiaging.com

Еще по теме:

Существуют основные признаки начинающихся болезней

Семь признаков того, что у вас отличное здоровье