В фокусе

Пять причин заняться сексом прямо сейчас

О пользе занятий сексом сказано и написано немало. Он способствует сжиганию лишних калорий и укрепляет иммунную систему. Регулярные интимные отношения замедляют даже процесс старения человека, продлевая его молодость. Вот несколько причин, по которым вам сегодня же стоит заняться сексом.

Регулярный секс повышает материальное благосостояние

Этот удивительный факт был обнародован испанскими учеными в прошлом году. Они провели исследования нескольких тысяч людей и выяснили, что люди, имеющие постоянные сексуальные контакты, намного богаче тех, кто нерегулярно живет половой жизнью. Можете проверить на себе).

Секс как средство против бессонницы

После приятно проведенного времени в постели с любимым человеком вы сразу же проваливаетесь в сон. Дело в том, что после оргазма выделяются эндорфины и гормон пролактин, они расслабляют тело, дают ясность разуму, успокаивают и погружают в состояние неги. Поэтому вы быстро засыпаете, а сон, как правило, глубокий и ровный.

Секс увеличивает шансы на беременность, даже если нет овуляции

Об этом знают немногие, но ученые одного из университетов Индианы обнаружили интересный факт, которым поделились с обществом. Представительницы слабого пола, занимающиеся сексом при отсутствии овуляции, имеют все шансы на беременность. Связано это с оргазмами, которые заставляют работать иммунную систему по-другому.

Секс улучшает психическое здоровье

Этот факт тоже известен давно. Причина улучшения психического здоровья связана с контактом двух тел, в результате которого появляется окситоцин, имеющий второе название - гормон объятий. Данный гормон снижает беспокойство, уменьшает стресс и таким образом, способствует близости между партнерами.

Секс предотвращает морщины

Тоже не совсем известный факт, но британский нейропсихолог Дэвид Уикс провел опрос, в котором приняли участие около пяти тысяч человек. Он попросил их рассказать о сексуальной жизни на протяжении последних десяти лет. В результате выяснилось, что имеющие регулярные половые контакты люди, по внешнему виду выглядят на несколько лет моложе своих коллег по опросу, которые не всегда имели секс, или же не имели его вообще.

Это связано, по мнению нейропсихолога, с выделением эндорфинов. Именно они стимулируют кровообращение, снижают стресс. Также эндорфины вырабатывают гормоны роста, способствующие эластичности и свежести кожи. В результате, морщины не появляются, а человек выглядит внешне привлекательнее.

Фото: obozrevatel.com