В фокусе

Парень устроил для любимой шикарную свадьбу и через месяц умер

Украинский 20-летний парень ради того чтобы устроить пышную свадебную церемонию, решил продать собственную почку. Новоявленный муж спустя месяц после торжества умер.

О продаже почки не знали ни его молодая жена, ни родные. За месяц до даты свадьбы жених объявил, что едет на заработки за границу. Так как это стало обыденным явлением для жителей Украины, никто из близких ничего не заподозрил, пишет yoki.ru.

Молодой человек, как и обещал, вернулся домой и привез 15 тысяч долларов, на которые и устроил шикарную свадьбу, чтобы порадовать любимую девушку. Однако после бракосочетания его состояние здоровья резко ухудшилось, и спустя месяц парень скончался.

О том, какую цену пришлось заплатить за организацию свадьбы, жена и родители молодого человека узнали лишь после его смерти.

В полиции Украины на заявление родственников умершего лишь развели руками, поскольку, по их словам, отследить "перемещение" людей, которые решили добровольно стать при жизни "донорами", практически невозможно.

Оказывается, жители Украины часто для таких целей посещают Азербайджан, а также Эквадор и Косово. Люди, которые решившиеся продать свои органы, не получают за них их полной стоимости. За человеческие органы дают сумму в 3-15 тысяч долларов, в то время как нелегальный рынок органов, по данным экспертов, оценивается не менее чем в 20 миллиардов долларов.

Как известно, на Украине с прошлого года хотят узаконить трансплантацию органов. Так, в мае 2018 года народные депутаты поддержали законопроект, авторами которого стали представители от блока Петра Порошенко Оксана Продан, жена радикала Корчинского Оксана Корчинская, а также "медик Майдана" Ольга Богомолец.

Законопроект поддержала и. о. министра здравоохранения, которую украинцы называют "доктор Смерть", американка Ульяна Супрун, получившая свое прозвище за целый ряд заявлений, противоречащих здравому смыслу, а также саботаж закупок вакцин и жизненно необходимых препаратов и попытки убрать из медицины самых выдающихся украинских специалистов.

В итоге на Украине начались массовые смерти от различных заболеваний, в том числе и от эпидемии кори.

Фото: kep.cdn.index.hu