В фокусе

Врача-вампира из Челябинска будут лечить принудительно

Врач-терапевт из Челябинска будет отправлен на лечение в психиатрическую больницу.

Ленинский районный суд в Челябинске скоро рассмотрит постановление следователей о принудительном лечении врача-терапевта Бориса Кондрашина.

Борис Кондрашин еще в возрасте 16 лет совершил жестокое ритуальное убийство своего одноклассника. Он пригласил его к себе домой, обманным путем ввел ему сильнодействующий препарат, расчленил тело и выпил его кровь. В процессе судебно-психиатрической экспертизы Кондрашина признали невменяемым. Также Кондрашина обвиняют в хранении наркотических средств и подделке документов.

В прошлом году Кондрашину удалось устроиться на работу врачом в городскую больницу № 11 с помощью поддельного диплома об образовании. В процессе работы ему, к счастью, не приходилось лечить людей, но Кондрашин успешно рассказывал пациентам о вреде алкоголя и курения.

Руководство медучреждения собиралось использовать навыки Кондрашина в области психиатрии и наркоконтроля. Для получения разрешения на этот вид деятельности, руководство больницы стало проверять его документы. В результате проверки стало известно, что диплом об образовании - подделка.

Фото: s13.stc.all.kpcdn.net