В фокусе

Взрослых будут кормить грудным молоком

Разные компании едины в стремлении продвинуть грудное молоко для питания взрослых. Они уверенно заявляют, что олигосахариды, содержащиеся в грудном молоке, чрезвычайно полезны.

Инвестиции в новые проекты стали вкладывать пищевые и биотехнологические компании. Это связано с появлением искусственного, или синтетического, молока, полностью идентичного грудному. Компонент станут использовать не только для производства детской еды, но и для взрослых, так как он благотворно влияет на рост «хороших» бактерий, живущих в желудочно-кишечном тракте.

В одной компании разработана добавка под названием «CARE4U», а ей подобная - «Holigos» - создана фирмой-конкуренткой. Обе добавки аналогичны натуральным олигосахаридам. Специалисты компаний уверены, что эти и другие компоненты произведут революционный переворот в области здорового питания.

Многие ученые не разделяют восторги бизнесменов и не уверены, что взрослые смогут получать те же самые полезные вещества, что получают малыши при кормлении их грудным молоком. Но зато производители твердо уверены в огромном потенциале рынка, который оценивается миллиардами долларов.

Люди хотят быть здоровыми, потребность в диетических добавках, укрепляющих здоровье кишечника, колоссальная. А продажа грудного молока посредством интернета всем, кто пожелает, показывает высокий спрос. И в настоящее время этот спрос значительно превосходит предложение.

Фото: s.hdnux.com

Еще по теме:

Грудное вскармливание спасает малыша от экземы

Грудное молоко будет бороться с раком

Банк донорского грудного молока в первый год работы помог более 50 маленьким пациентам