В фокусе

Работоспособность у женщин растет вместе с температурой ее тела

При высокой температуре, как показало исследование, женщины в офисе выдают более высокие результаты работы, чем мужчины. Жара, оказывается, положительно влияет на мыслительные способности сотрудниц. К такому заключению пришли ученые из Университета Южной Калифорнии.

Ученые проводили свое исследование с участием 500 добровольцев, находящихся в помещении. Ручкой климат-контроля специалисты повышали и понижали температуру от 16 до 33 градусов.

По сравнению с коллегами-мужчинами женщины могут повысить свою продуктивность, увеличивая температуру в помещении. Исследователи убедились, что женщинам лучше думается при высоких температурах, а мужчинам - при прохладном воздухе. Например, женщин, когда температура повышалась на пять градусов, просили в уме делать разные подсчеты, и они давали ответы точнее на девять процентов, чем мужчины. У последних при повышении температуры на пять градусов точность ответов падала на три процента.

Отмечено, что женщины в отличие от мужчин думали интенсивнее, были активнее при попытках. Известен факт, что женщинам часто холодно в офисах, а мужчинам - жарко. Согласно результатам нового исследования, повышение температуры не только согревает слабую половину человечества, но и повышает их способность решать интеллектуальные задачи.

Фото: promodu.com

Еще по теме:

Россияне не отступают от гендерных стереотипов

Мобильники делают из людей плохих работников, уверены ученые

Российские мужчины превращаются в слабый пол?