В фокусе

Пациентку уронили с носилок, за что она отсудила 100 тысяч рублей

Во время транспортировки пациентки сотрудники станции медицинской скорой помощи уронили ее с носилок. Но пострадавшая решила не оставлять это безнаказанным.

Сотрудники медицинского учреждения в городе Пензе попали под карающий меч Фемиды зато, что уронили женщину с носилок. Пациентка не оставила этот случай без внимания и подала исковое заявление в суд для получения компенсации.

«Скорая помощь» прибыла к местной жительнице по случаю эпилептического приступа. Сотрудники «неотложки» понесли пациентку на носилках, но по чьей-то небрежности они вдруг перевернулись, и пациентка упала. Женщину доставили в одну из городских клинических больниц, где у нее был диагностирован ряд травм в результате падения с носилок: закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины мягких тканей лица, нарушение мозгового кровообращения и ушиб головного мозга.

Пациентка провела в больнице 10 дней, а затем отправилась в суд. Согласно результатам экспертизы, проведенной по ее заявлению, было установлено, что здоровью женщины был причинен вред средней тяжести. Сначала женщина просила суд назначить ей компенсацию в размере 200 тысяч рублей, но данную сумму уменьшили вдвое: до 100 тысяч рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Фото: static.360tv.ru

Еще по теме:

В России отмечается острый дефицит средних медработников

Во всех регионах РФ нет доступной и качественной медпомощи

Роботам поручили сообщать больным плохие новости