В фокусе

Странная болезнь у женщины до крови разъедает ногти

Медики не могут подобрать лечение женщине, которая страдает какой-то неизвестной болезнью, до крови разъедающей ее ногти на руках и ногах, пишет издание The Liverpool Echo.

Андреа Калланд, так зовут 53-летнюю англичанку, заболела каким-то странным недугом, и в итоге почти все ногтевые пластины женщины оказались разъедены. Врачи до сих пор не могут определить ни морфологию заболевания, ни методы борьбы с ним.

Женщина впервые пошла к врачу, когда заметила, что один из ногтей на ноге начал отслаиваться. Доктор решил, что у пациентки грибковая инфекция, но дважды проведенные анализы никакого грибка в ногтях не обнаружили. Визиты к другим врачам суть болезни не прояснили, и ногти женщины продолжают крошиться и отслаиваться.

Для Андреа подобный отталкивающий вид и потеря ногтей - это постоянные ментальные страдания и удар по самооценке. Женщина потеряла своего бойфренда, потому что он ушел от нее, и почти не выходит из дома, стесняясь обезображенных рук. Несчастная надеется, что врачи поставят, наконец, диагноз и найдут способ лечения ее заболевания.

Фото: img58.static.darudar.org

Еще по теме:

Народные средства для улучшения состояния ногтей

Шеллак, краска для волос и губная помада приводят к раку

Аллергия на холод, сперму и ногти