В фокусе

Девушка в парикмахерской получила сильнейшие ожоги

Обычное окрашивание волос привело клиентку к тяжелым химическим ожогам кожи головы и образованию проплешин в результате неправильных действий парикмахера. Девушка попала в больницу.

Жасмин Скофилд, 19-летняя девушка, решила пойти в один из салонов города Эакстон для подкраски отросших корней волос. Парикмахер нанесла краску на волосы и ушла на полтора часа, предварительно предупредив клиентку, что если появится жжение, не обращать на него внимания, поскольку это нормальный процесс. Девушка почувствовала жжение и увидела, как кожа на голове сильно покраснела. После своего возвращения мастер помыла Жасмин голову, а затем нанесла тонирующее средство и перешла к сушке волос. Клиентка заметила, что мастер почему-то избегает верхней части головы.

Девушка по окончании покраски вернулась домой и уже там ощутила сильную боль на голове. Жасмин решила срочно поехать в больницу. После обследования врачи зафиксировали на коже головы тяжелые химические ожоги. Волосы выпадали целыми прядями, а голова сильно горела и чесалась. Для восстановления кожного покрова врачи прописали Жасмин специальный гель.

Работница парикмахерской утверждает, что уходила всего на 20 минут, а не на полтора часа. Произошедший случай она объясняет индивидуальной аллергической реакцией клиентки на косметические препараты, а также приносит извинения за печальный итог.

Фото: c-univermag21.ru

Еще по теме:

Клиентка салона красоты лишилась фаланги пальца после маникюра

Шеллак, краска для волос и губная помада приводят к раку

Аллергия на тату, собак и краску для волос