В фокусе

Медики: эскалаторы могут быть опасны для здоровья

Врачи предупреждают о вреде подъема по эскалатору. Каждый день в больших городах люди каждый день подвергают риску свое здоровье, спускаясь в метро. Но эскалатор — это не только удобный способ добраться до нужной точки, он также может стать причиной падения и психологических проблем.

Если у человека имеются проблема с сосудами, то они могут стать причиной больших проблем с метро. Многие эскалаторы находятся глубоко под землей. Именно на длинных эскалаторах люди, имеющие сосудистые заболевания, падают.

Врачи объясняют это тем, что во время подъема и спуска над человеком меняется столб атмосферного давления, поэтому и происходят падения. Даже люди, у которых нет проблем с сосудами, замечают, что при длительном подъеме начинают хуже себя чувствовать.

Это связано с вестибулярным аппаратом, который во время движения подает сигналы. Это приводит к тому, что учащается сердечный ритм, поэтому начинаются одышка, головокружение.

То же относится к людям с низким давлением.

Специалисты предупреждают, что по эскалатору не стоит ходить людям, имеющим простудные заболевание. Это также может привести к головокружению.

Ходить по эскалатору в метро пешком медики советуют только здоровым людям.

Фото: www. metronews.ru

Читайте также:

Врачи рассказали о пользе растительного масла