В фокусе

Чешские специалисты обвинили кошек в половых извращениях у их хозяев

Чешские ученые из Карлова университета пришли к выводу, что домашние кошки вызвать у своих владельцев некоторые извращения интимного характера. Это объясняется тем, что кошки часто являются переносчиками паразитов Toxoplasma gondii.

Специалисты считают, что функция данных паразитов в том, чтобы особым образом воздействовать на людей. Когда происходит заражение мышиной популяции Toxoplasma gondii, то они перестают бояться кошек и даже сами тянутся к ним. Иными словам это своеобразный мышиный мазохизм.

Ученые выяснили, что эти паразиты могут поселяться и в организме человека. У людей, которые заражены этим вирусом, наблюдаются определенные половые извращения. Так, людям нравится использовать в интимной сфере элементы фетишизма или мазохизма.

Специалисты провели опрос, в котором приняли участие 6000 человек, зараженных Toxoplasma gondii. Почти у всех у них были такого рода отклонения.

Но не все ученые согласны с выводами коллег из Праги. Некоторые специалисты полагают, что для того, чтобы делать такие выводы нужно провести более тщательные исследования, а пока данное утверждение лишь гипотеза.

Фото: www.goodfon.ru

Читайте также:

Диетолог рассказала, почему сыр с плесенью опасен для здоровья

В Краснодаре зафиксировали случаи лихорадки Западного Нила

Дочь продюсера Иосифа Пригожина похудела на 21 кг