В фокусе

Рецепты приготовления 15 народных средств от пищевого отравления

Пищевое отравление происходит по разным причинам, в том числе и по самым неожиданным. Вылечить недуг можно разными способами, например, домашними средствами.

Предлагаем воспользоваться народными рецептами для лечения отравления, каждый из которых легко применяется на практике. Любой человек подберет для себя подходящий вариант:

1. Залить сушеные цветы аптечной ромашки горячей водой. Настоявшееся средство пить 3 раза в день по 100 миллилитров.

2. Залить 30 грамм корней щавеля половиной литра кипятка. Полученный раствор процедить и пить маленькими глотками в течение дня.

3. Понадобится измельченный сухой или свежий укроп, который нужно залить половиной литра воды и довести раствор до кипения. Прокипятить его несколько минут и охладить. Пить процеженный отвар три раза в день: утром, днем и вечером.

4. Взять 20 грамм золототысячника и смешать его с 80 граммами листьев мяты. Смесь залить литром воды, а затем пить её на голодный желудок три раза в день.

5. Понадобится веточка ежевики прямо с листьями, которую нужно кипятить в 200 мл воды в течение 5 минут. Далее остудить отвар, процедить и выпить, если почувствовали себя плохо.

6. Шесть грамм соды нужно растворить в литре воды. Добавить к соде 40 г сахара и 6 г соли. Раствор выпить в течение дня за два раза.

7. В равных пропорциях смешать тысячелистник и полынь. 10 грамм смеси заварить половиной литра кипятка. Полученному раствору дать настояться, а затем хорошо процедить. Выпить отвар за 5 приемов.

8. Смешать листья мяты, подорожника, зверобоя и аптечной ромашки в равных пропорциях. Далее взять 20 г полученной смеси и заварить 500 мл кипятка. Дать раствору настояться, процедить и выпить.

9. Понадобятся сушеные листья мелиссы (40 грамм) и 400 мл кипятка. Заварить мелиссу и дать раствору настояться час. Выпить его нужно за 4 приема до еды.

10. Растворить 6 г картофельного крахмала в 200 мл воды. Раствор нужно выпить за один раз.

11. Шесть грамм листьев и цветов одуванчика залить стаканом воды. Смесь прокипятить и дать ей настояться. Процеженный раствор употреблять три раза в день до еды.

12. 20 г цветов и листьев цикория заварить стаканом кипятка. Смесь нужно настаивать целую ночь. Пить готовый раствор по половине стакана за полчаса до еды.

13. Залить 40 г измельченного корня сельдерея 200 мл воды. Дать смеси настояться и выпить её за три приема.

14. 20 грамм сушеных ягод черники залить стаканом кипятка. Настоявшееся средство выпить за один день небольшими глотками.

15. При первых признаках отравления заварить упаковку пищевого желатина в стакане воды и выпить полученную смесь.

Фото: nogostop.ru