Мать и дитя

Американские ученые: УЗИ способствует вырождению человечества

Шокирующие данные обнародовали американские специалисты, заявив, что ультразвук, который используют во время беременности, чтобы узнать пол будущего ребенка или выяснить наличие у него тех или иных заболеваний, не просто вредит здоровью малыша, но несет угрозу для всего человеческого рода.

Как известно, методика определения пола будущего ребенка получила распространение во всем мире. Ей пользовались и пользуются не только по показаниям врача, но и просто по желанию родителей, лишний раз «поздороваться» со своим малышом, еще находящимся в утробе. За плату такое обследование можно делать в любое время, на любом сроке.

Однако ряд генетиков по всему миру, вскоре начали бить тревогу, утверждая, что нельзя злоупотреблять изобретением и что оно может использоваться в сугубо медицинских целях и строго по показаниям. А если есть возможность, то этого и вовсе стоит избегать.

Их аргументы о том, что УЗИ может стать причиной мутаций, разбивались об улыбки скептиков и врачей, которые зарабатывали на этом деньги. Будущие родители спешили узнать о том, кто же родится в скором времени, чтобы купить одежду и аксессуары сыну или дочке.

Одновременно с популярностью УЗИ начала расти и статистика патологий младенцев. Сопоставив причины и следствия различных заболеваний новорожденных, эксперты заявили о том, что клетки головного мозга плода буквально блокируются из-за воздействия ультразвука. Также выяснилось, что дети-аутисты чаще рождались у женщин, которые неоднократно делали УЗИ. Причиной было перемещение нейронов в мозге.

Научные споры на эту темы то затихали, то возобновлялись с новой силой. И вот накануне новое исследование вновь принесло результаты того, что ультразвук все же оказывает негативное воздействие на мозг будущего ребенка. Его клетки начинают буквально метаться, передвигаясь в подкорке и полушариях, таким образом, путая свои места. Одновременно страдает и ДНК-цепочка, порядок которой нарушается.

«УЗИ является для развивающейся клеточной структуры мощным и разрушительным ударом», - заявили ученые и добавили, что повальное увлечение УЗИ в скором будущем ужаснет мир, поскольку поколения детей, облученных ультразвуком, уже будут иметь такие изменения. И каждое из них будет носителем отягощенных результатов, накапливающихся десятилетиями. Все это грозит человечеству в лучшем случае перерождением в какой-то новый вид, а то и вовсе вырождением и исчезновением.