Мать и дитя

Странные приемы воспитания

Конечно, все родители считают, что именно они правильно воспитывают и растят своих детей. Однако порой не все разделяют их мнение. Иногда причины родительских междоусобиц действительно весомые, а в некоторых случаях — довольно странные.

Шоколадное молоко

Одна австралийская мама рассказала, что как-то дала своему ребенку шоколадное молоко. Однако другая мамочка тут же набросилась на нее, рассказывая обо всей опасности употребления такого напитка.

Она даже полезла в интернет, чтобы приоткрыть завесу тайны и рассказать обо всех ужасах этого "яда". Но тут подошел ее сын и попросил у нее то самое шоколадное молоко.

iPad и зомби

Одна женщина поссорилась с подругой из-за iPad. В кафе наша героиня разрешила поиграть в него своим троим детям.

Дети подруги тоже захотели поиграть, однако выяснилось, что они не имеют гаджетов. Тогда подруга предложила своим детям поделиться с этими ребятами. Однако их мама ответила раздраженно, что в этом нет необходимости. Она сказала, что из-за гаджетов дети превращаются в зомби, и их непременно нужно занять чем-нибудь другим. В итоге девушки поругались и долго не общались.

Арахис и аллергия

У ребенка одной женщины сильная аллергия на арахис, которая может привести к анафилактическому шоку. Подруга этой мамы знала об этом, однако, как-то зайдя в гости, принесла с собой арахис. Его дети ели в присутствии дочери нашей героини.

Хозяйка дома сделала замечание и попросила убрать опасный продукт. Однако гостья ответила, что не знает, что же тогда есть ее детям, ведь хозяйка не приготовила для них ничего полезного. Этот случай рассорил двух подруг. Хозяйка дома уверена, что поступила правильно — она полагает, что от таких людей нужно держаться подальше. По сути, ее подруга показала, что ей безразлично здоровье ребенка. Поэтому ничего хорошего в дальнейшем из такой дружбы все равно бы не получилось.

У каждого человека свои взгляды на жизнь. Все мы должны уважительно относится к увлечениям других людей, конечно, если нам их тоже не навязывают. Истинный друг тот, кто с уважением относится к миру другого человека, пусть даже считает его неправильным. А тому, кто поступает неправильно, все же не нужно соблазнять других, особенно если речь идет о детях. Так, употребление на первый взгляд безобидного арахиса может обернуться настоящей трагедией, если у ребенка аллергия на этот продукт. А если одни родители разрешают крохе пить шоколадное молоко, то и другому ребенку тоже захочется — тому, которому не разрешают.