Мать и дитя

Необычный наклон головы у девочки помог диагностике рака

Женщина по имени Кей Парсонс, живущая в британском графстве Сомерсет, обратила внимание, что ее трехлетняя дочь как-то странным образом наклоняет голову на правую сторону. Это оказалось симптомом рака мозга.

Маленькая девочка стала странно наклонять голову, на что обратила внимание ее мать. Спустя какое-то время стали проявляться и другие симптомы, которые встревожили мать девочки: ребенка тошнило как минимум раз в день, она шаталась при ходьбе, шаги стали менее четкими.

Кей с дочкой пришла на консультацию к педиатру. После осмотра девочки врач заключил что ребенок спал в неудобной позе и произошло растяжение мышц шеи. Мать не удовлетворило такое простое объяснение симптомов, тем более что тошноту и нечеткость походки доктор никак не объяснил. Женщина не поверила врачу и стала делать видеозаписи того, как ведет себя ее дочка. После этого Кей отправилась в больницу вместе со сделанными записями. Врачи после просмотра роликов обследовали девочку, в результате чего было выявлено, что у ребенка опухоль мозга.

В настоящее время малышка из Великобритании проходит длительный курс лечения. Стало известно, что девочка перенесла уже 13 операций, а также ей проведен курс радиотерапии.

Фото: actualnews.org

Еще по теме:

Врач диагностировал половое созревание вместо опухоли мозга

Пациенты с диагнозом рака мозга назвали симптомы его начала

Родители могут дома диагностировать рак мозга у детей