Мужское здоровье

Недостаток полового воспитания у мальчиков

В качестве золотого правила полового воспитания мы считаем, что мы должны предотвращать половые сношения среди школьников.
Исследователь Линдберг и его коллеги отмечают, что молодые люди, занимающиеся сексом до 13 лет, дают понять, что нам необходимо "раннее всеобъемлющее половое воспитание, а также услуги по охране сексуального и репродуктивного здоровья для детей и подростков мужского пола". Тем не менее, "потребности в развитии и пути к здоровым траекториям для молодых мужчин остаются неизвестными".
Их исследование делает первый шаг, выявляя мальчиков, которые занимаются сексом в раннем возрасте — определяется как до 13 лет. Почему 13?

Около 20 000 школьников заполнили школьный письменный вопросник. Мальчики указали

  • свой возраст,
  • когда они впервые вступили в половую связь, безотносительно к полу или возрасту партнера.

Афроамериканские (19%) мальчики чаще, чем латиноамериканские (9%) или белые (4%) мальчики, сообщали о раннем сексе, при этом средний показатель по выборке составлял 8%.

Более высокий показатель для чернокожей молодежи проводится независимо от социально-демографических переменных.

Мальчики, чьи матери имели по крайней мере высшее образование, реже занимались сексом до 13 лет.

С точки зрения желания общения, ответы были следующими:

  • 9% сообщили: "Я действительно не хотел, чтобы это произошло в то время".
  • 37% сообщили: "У меня были смешанные чувства — часть меня хотела, чтобы это произошло в то время, а часть меня — нет".
  • 55% сообщили: "Я действительно хотел, чтобы это произошло в то время".

Эти цифры особо не отличались от тех, кто впервые вступил в половую связь в возрасте 13 лет и старше.

Первый сексуальный партнер обычно был другом.

Авторы предполагают, что это расовое / этническое различие может быть связано с тем, что "для молодых цветных мужчин, особенно чернокожих, расистские стереотипы гипермаскулинности могут также способствовать ожиданиям раннего начала половой жизни". То есть, темнокожие молодые люди просто следуют культурному сценарий о том, что значит мужественность: "начинайте заниматься сексом рано и часто это делайте".

Ранний секс - нездорово

Несмотря на то, что молодые люди говорят, что хотят раннего секса, авторы склонны рассматривать ранний секс как "нездоровый сексуальный выбор", поскольку связывают его с увеличением распространенности многих отрицательных физических и психических компонентов здорового человека.

Исследование ничего не говорит нам об обстоятельствах секса или о том, почему у подростка был секс. Авторы предполагают, что, возможно, сексуальное насилие в детстве было в игре.

Мальчики утверждают, что они хотели получить опыт — будь то для удовольствия, чтобы что-то доказать, для хвастовства или какой-то другой своеобразной причины.

Авторы уделяют значительное внимание вероятному отсутствию полового воспитания в жизни мальчиков — хотя я бы больше подчеркивал недостатки любого пола, который они могли иметь.

Мы уже знаем, что родители — образованные или нет — редко предоставляют своим сыновьям своевременное или точное руководство или информацию о сексе. Хотя авторы отмечают, что "руководящие принципы полового воспитания рекомендуют предоставлять детям всестороннее половое воспитание, начиная, по крайней мере, с детского сада. Большинство людей (и девочки, и мальчики) занимаются сексом перед тем, как получить осмысленное половое воспитание.