Оригинальные методики

От рака груди спасла… кошка

Удивительная история произошла с англичанкой, которой удалось справиться с онкологией молочных желез с помощью своей домашней питомицы.

Кошка по имени Мисси вовремя обнаружила развивающийся рак груди у своей хозяйки Анджелы и постоянно пыталась прилечь на ее грудь. Надо сказать, что ласковым характером животное не отличалось, и такое необычное поведение насторожило женщину.

Анджела прислушивалась к своему организму, сравнивала ощущения, ощупывала грудь и, однажды почувствовав боль в груди, обратилась к врачам. В результате обследования выяснилось, что предраковые клетки вошли в активную фазу.

Провели удаление патологической ткани, но через два года Мисси вновь стала ластиться к хозяйке, стремясь забраться на грудь. Анджела боли на этот раз не чувствовала, но к специалистам все равно обратилась Анализы показали, что у женщины рак груди. Снова была сделана операция, предотвратившая разрастание и агрессивность опухоли.

Так, кошка Мисси выполнила свою благородную миссию и спасла хозяйку от возможной гибели. Анджела в знак благодарности своей любимице номинировала кошку на премию Hero Cat на National Cat Awards.

Фото:chewsaustralia.com.au