Мужское здоровье

Китайская медицина и потенция

Профессор, доктор китайской медицины У Вэй Синь имеет высшее медицинское, экономическое и химическое образование. Учился в КНР и СССР. В своих книгах, которые неоднократно издавались у нас и за рубежом, он представляет руководство по диагностике и лечению импотенции методами классической китайской медицины, которые дают положительный результат при их применении.

С давних времён китайцы не считали импотенцию серьёзной проблемой, а отсутствие выраженной эрекции не являлось препятствием к проведению полового акта.

Автор напоминает диалог третьего императора империи Восточной Хань Чжан-Ди (правил в 75-88 годах) со своей советницей Су Ню: «Он должен привести свои пять органов в порядок.

  • Он должен знать, как найти девять эротических зон женщины.

  • Он должен знать, как различить пять прекрасных качеств женщины.

  • Он должен знать, как возбудить её, чтобы получить пользу от её истекающих секреций.

  • Он должен пить её слюну, тогда как его чжин (семя) и её чжи (дыхание) будут в гармонии.

  • Он должен избегать семи вредных вещей.

  • Он должен предпринять восемь благотворных действий.

Если он проделает всё это, его пять органов будут отрегулированы, его здоровье защищено, и никакая болезнь его не постигнет. Таким образом, его тело будет функционировать беспрепятственно. Его Ю Хэн будет вставать твёрдо всякий раз, как только он входит в женщину».

Исходя из принципа лечения «от противного», при пониженной функции (недостаточно энергии в меридиане) следует прибавлять энергию, оказывать возбуждающее действие. При патологии с повышенной функцией (избыток энергии в меридиане) нужно отнять энергию, оказать тормозящее действие.

Помимо фитотерапии, доктор У Вэй Синь в своей практике активно использует рефлексотерапевтическое воздействие на ладони и на стопы пациента, а также один из древнейших китайских методов лечения - металлотерапию.

Большое значение в китайской медицине придаётся восприятию человеком растений, воздействию цвета, запахов и вкуса на состояние психики, а посредством неё - на состояние всего организма. Влияние цвета - огромно, хотя в повседневной жизни люди не обращают на это внимание. Однако цвет воздействует даже на людей с завязанными глазами.

В среде огненно-красного цвета - учащается пульс, в среде разного оттенка синего он замедляется, человеком овладевает сонливость. Для людей, у которых имеются проблемы с сердцем, исцеляющим является зелёный цвет. Кожные болезни быстрее поддаются лечению при жёлтом цвете. Синий помогает избавиться от проблем с головной болью.

Как и во всём, любое излишество в применении цветотерапии оказывает вредное воздействие. Так, избыток красного может привести к неврозу на почве стабильного возбуждения, снижает внимательность, способность сосредоточиться и т. п. Избыток синего цвета расслабляет организм, действует парализующе.

Согласно концепции доктора, каждому дню недели соответствует свой символ и определённые виды растений.

В качестве примера. Вторник - любовь. Растения: аир, белокопытник, барбарис, вереск, девясил, крушина, кориандр, кассия, лук репчатый, лопух, лён, левзея, марена, мать-и-мачеха, паслён чёрный, папоротник мужской, просвирник, пижма, ромашка, тимьян, тмин, тысячелистник, фенхель, фиалка трёхцветная, ячмень.

Более подробное изложение методов китайской медицины требует обращения не к пространной статье, а хотя бы к небольшой брошюре.

Фото: nhl55.ru