Качество жизни

Натуральное средство для понижения сахара в крови

Без преувеличения можно считать проблемой века сахарный диабет. Тем более это касается стран, где не запрещено использовать в пищевой промышленности сахарозаменители. И наша страна не исключение. Поэтому нас всех остро волнует вопрос, как народными методами понизить уровень сахара в крови?

Мало кто знает, что можно быстро снизить сахар в крови народными средствами. Первые упоминания о сахарном диабете обнаружены в древних египетских манускриптах. А им уже больше 3000 лет. Издревле многочисленные врачеватели лечили заболевание и успешно избавляли людей от его симптомов. Народная медицина накопила богатый опыт терапии кэтой болезни. Ее средства способны снизить риск развития осложнений и повысить эффективность консервативной медицины.

Причин понижения уровня сахара в крови (или гипогликемии) множество. Это состояние сопровождается рядом неприятных, а в тяжелых случаях и опасных симптомов. Оно выражается в критическом снижении уровня глюкозы и может наблюдаться как у больных с сахарным диабетом, так и у абсолютно здоровых людей. В ряде случаев понижение уровня сахара не опасно. Но при тяжелой степени гипогликемии у больного может развиваться такое угрожающее состояние. В частности, гипогликемическая кома.

Вы сможете избежать неприятных ощущений и последствий, которые способно доставлять это состояние, или сумеете оказать первую доврачебную помощь близкому человеку, страдающему от сахарного диабета. Помогут в этом - народные средства.

Для этого понадобится всего 4 ингредиента.

Зачастую природа преподносит нам всё самое лучшее. И мы в этом убеждаемся каждый день. Можно тратить уйму денег на дорогостоящие лекарственные препараты, но еще проще ли обратиться за помощью к натуральным средствам.

Так, одним из продуктов, способных понизить уровень сахара в крови, являются семечки тыквы. В них кладезь полезных веществ. Дело в том, что семечки содержат большое количество железа, которое улучшает состав крови и укрепляет кровеносные сосуды.

В результате, сердце получает всё необходимое для продуктивной работы. Помимо этого семена тыквы являются отличной профилактикой угрей и благотворно влияют на состояние кожи. Регулярное употребление тыквенных семечек способствует также снижению уровня сахара в крови.

Рецепт чудесного напитка из тыквенных семечек.

ИНГРЕДИЕНТЫ

150 г очищенных семечек тыквы, вода, 4–5 фиников, 1/2 ч. л. корицы (для аромата).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Замочи семечки на 8 часов в воде. Слей воду и положи семечки в блендер. Затем добавь 4 ст. воды и хорошенько взбей всё. Далее: процеди смесь через марлю. Потом добавь измельченные финики и корицу, потом опять взбей смесь. Следующий шаг: перелей получившееся тыквенное молоко в стеклянную банку и храни его в холодильнике. Употреблять этот напиток следует по 100 г в день за полчаса до еды на голодный желудок. Пить его нужно с перерывом в 4 дня. Тыквенное молоко также обеспечивает отличную профилактику от гельминтов. Помимо этого, оно подходит как взрослым, так и детям.

Понижающие сахарное содержание в плазме рецепты больше подходят для тех, кто не зависим от инъекций инсулина. Так как состояние больных, получающих инсулин, одинаково ухудшается при понижении количества сахара и при его повышении.

При резком снижении сахара у таких больных может развиться гликемия. Она может окончиться смертью. Именно поэтому любое лечение народными средствами должно проводиться под постоянным контролем врача. При ухудшении состояния больного человека надо сдавать анализы крови на определение количества сахара. А также проводить коррекцию получаемой терапии.