Качество жизни

Как вылечить простуду за один день


Фото

Симптомы простуды доставляют немало хлопот и нарушают привычный уклад жизни. Тем более обидно, когда признаки недомогания возникли перед торжественным мероприятием, важной встречей или долгожданной поездкой. Каким образом быстро одолеть недуг? Есть несколько методов, позволяющих остановить болезнь на ранней стадии.

Одолеть простуду за 1 день можно, воспользовавшись эффективным быстродействующим средством. Один из наиболее верных методов - это специальный коктейль, в который входят такие составляющие:

  • Смешать водку и свежевыжатый сок репчатого лука в соотношении 1:1;

  • Добавить столовую ложку меда;

  • Добавить сок из 1/3 лимона;

В случае если вес больного составляет от 45 до 80 килограммов, то рекомендуется выпить полстакана коктейля, а при массе тела от 80 килограммов - 1 стакан. Пить следует мелкими глотками, а затем укрыться теплым одеялом и спать не менее 9-10 часов. Стоит иметь в виду, что данный метод лечения подходит тем, кто не имеет желудочно-кишечных заболеваний или аллергии на вышеперечисленные компоненты коктейля.

Дополнительные меры, как вылечить простуду

  • Горчица - это одно из наиболее действенных средств, которое поможет вылечить простуду. Вы можете сделать с ней горячую ножную ванну или насыпать её в теплые шерстяные носки и надеть их перед сном.

  • Во время простуды, очень важно вывести из организма все вредные токсины. Для этой цели можно приготовить компот из каких-либо сухофруктов. Напиток из яблок и кураги содержит в себе железо и аминокислоты, позволяющие больному восстановить силы, а компот из изюма и чернослива богат глюкозой и фруктозой, а кроме того, такой состав положительным образом сказывается на состоянии желудка. Употреблять напиток рекомендуется теплым и желательно лежа под одеялом, чтобы как следует пропотеть.

  • Чтобы вылечить простуду, можно добавить в стакан с горячим молоком щепотку соды, сливочное масло и мёд. Смесь нужно принять перед сном, укрывшись несколькими одеялами, чтобы хорошо пропотеть.

  • И еще один проверенный способ, помогающий повысить сопротивляемость организма простуде - съесть два лимона с мёдом или драже, в которых содержится необходимое количество витамина С.

Обильное питье и сбалансированное питание

Чтобы быстро справиться с развивающимся заболеванием, необходимо употреблять больше жидкости. Как правило предпочтение отдают теплым полезным напиткам - компоты, травяные чаи, морсы. Вкусные целебные напитки можно принимать и в горячем виде, но только если показатели температуры не превышают нормальных знаений

Большое количество витаминизированной жидкости помогает организму очиститься от вредных веществ и получить ценные минералы и витамины, необходимые для успешной борьбы с хворью.

Часто бывает, что во время болезни аппетит пропадает, но в тоже время для борьбы с вирусами организм должен получать полезные вещества. Поэтому рацион должен быть питательным и сбалансированным. Оптимальный вариант - легкий куриный или овощной бульон. Также полезны имбирь, квашеная капуста, свежие овощи и фрукты. От употребления жирной и острой пищи в этот период лучше воздержаться.