Фитнес

Гороскоп спорта на 7-13 октября: Тельцу пора в спортзал, а Скорпиону записаться в секцию карате

Овен

На этой неделе Овны будут очень энергичны и активны. Соответственно, им придется тратить свою энергию. Для этого будет неплохо увеличить нагрузки. Овны очень любят соперничать, поэтому для них подойдут виды спорта, которые подразумевают занятия в команде или коллективе. В данном контексте можно отметить групповую йогу, катание на роликах, аэробику или шейпинг.

Телец

Для начала надо отметить, что Тельцы очень ленивы от природы. Им, например, легче голодать, чем заниматься спортом. Мало кто из Тельцов ходит в зал ради здоровья, обычно причиной является лишний вес или обретение накачанной фигуры. На этой неделе Тельцу просто необходимо заняться собой. И начинать надо постепенно. Для этого знака хорошо подойдет плавание, велотренажер или групповая йога. Очень важно правильно питаться, для этого в рационе Тельца должно появиться больше овощей и минимум жира.

Близнецы

К сожалению, Близнецы не очень определенный знак. Они редко понимают, что именно хотят от этой жизни. Вот и в спорте они не останавливаются на чем-то одном. Обычные пробежки в парке по утрам - это совсем не для них. Они любят компанию, где можно не только заниматься, но и общаться. Для этого знака также подойдут любые групповые занятия, это шейпинг, йога и плавание. Весы должны помнить, что их самая сильная сторона - это верхняя часть туловища, в частности плечи и руки.

Рак

В целом Рак - знак замкнутый и не любящий общения. На этой неделе ему трудно будет начать заниматься. Коллективные спортивные занятия не для него. Он очень хорошо ладит с самим собой, поэтому можно заниматься на домашних тренажерах. Также Рак не любит соблюдать диет. На этой неделе ему следует пересмотреть свое питание и если всё-таки он решит заниматься, лучше выбрать систему индивидуальных тренировок. Рак всегда добьется результата, если за ним не будут наблюдать.

Лев

На этой неделе Лев не будет рад тренировкам в большом коллективе. Лев обожает свою персону, поэтому лучше заниматься по индивидуальной программе. Особое внимание следует уделить кардиотренировкам. Именно по этой причине бег в парке по утрам будет прекрасными выбором. Также Льву будет полезно поплавать или потанцевать. Это очень весело и в тоже время полезно. В качестве питания надо отдать предпочтение овощам и молочным продуктам. Львы должны помнить, что сердце у них обычно слабое, а значит во всем нужна мера.

Дева

Дева очень серьезно относится к своему телу и тому, как оно выглядит. Поэтому утренний бег для многих Дев - это скорее привычка, чем серьезные физические упражнения. Для этого знака подходят любые виды спорта. Единственный момент - экстремальный спорт. Поскольку нервная система этого знака немного слабовата, то экстрим не очень подходит для Девы. Чтобы Дева была всегда в форме подойдет велосипед или плавание. В питании хорошо употреблять овощи, отруби и кисломолочные продукты.

Весы

Весы необычайно легко начинают заниматься спортом. Всего одной тренировки может хватить, чтобы этот знак влюбился в этот спорт. На этой неделе Весы обязательно начнут тренировки не только ради здоровья, но чтобы получить новые эмоции и впечатления. Но тут есть нюанс. Если сейчас Весы с энтузиазмом возьмутся за себя, уже под конец недели могут потерять к спорту интерес. Чтобы этого не произошло Весы должны выбирать групповые занятия, где помимо тренировок их ждёт интересное общение.

Скорпион

Скорпионы очень любят острые ощущения, поэтому пробежки по утрам и унылое пребывание в спортивном зале не для них. А если даже он попадает в зал, его активность превращает рутинную тренировку в чемпионат. Если Скорпион на этой неделе решит заняться спортом, для него очень подойдут боевые искусства. Тут для этого знака есть все, что ему надо. Отличным решением будет запись в секцию карате или айкидо. В питании лучше исключить жирную пищу, а сделать упор на соки, рыбу и фрукты.

Стрелец

Стрелец - это, пожалуй, первый из всех спортивных знаков Зодиака. На этой неделе ему подойдут любые виды командного спорта, но главное, чтобы они проходили на свежем воздухе. Тут можно отметить футбол, рафтинг, бег и катание на лыжах или велосипеде. Отдельно стоит отметить туризм. Не менее интересным для Стрельца будут занятия плаванием или восточными единоборствами. Слабое место этого знака - печень и щитовидная железа. Поэтому правильное питание для них - это необходимость.

Козерог

На этой неделе Козероги не будут гнаться за результатами. Их конек - это упорные и методичные тренировки. Сейчас нет разницы, какими будут эти тренировки. Будут ли они проходить в составе группы или индивидуально, результат будет отличным в любом случае. Неплохо, если это будет бег, плавание или теннис. Слабое место Козерога - это позвоночник, значит, его следует беречь. В питании Козерога на этой неделе должны преобладать низкокалорийные продукты.

Водолей

На этой неделе импульсивный характер Водолея будет генератором новых идей, связанных со спортом. Индивидуальные занятия будут крайне не эффективны, а вот групповые тренировки будут очень полезными. К сожалению, если Водолей не получает желаемого результата, он может забросить занятия, а этого делать нельзя. Тут надо понимать, чем активнее будет тренировка Водолея, тем быстрее он получит результат. Проблемой этого знака бывает варикоз. Поэтому ноги следует качать очень аккуратно.

Рыбы

На этой неделе затянуть Рыб в зал будет непростым делом. Обычно Рыбы предпочитают сидеть дома и соблюдать диету. Максимум - это отжимание от пола, хула-хуп или турник в дверном проеме. На этой неделе Рыбам важно найти вескую причину для похода в зал. И этой причиной может стать слабая обменная система этого знака. Поэтому диеты не всегда эффективны, а вот в комплексе с физическими нагрузками, здоровое питание может привести к отличным результатам.

Фото: m.7days.ru