В фокусе

"Умный" туалет сделает анализы и отправит к врачу

Возможно, в скором времени в продаже появятся унитазы со встроенной системой искусственного интеллекта. Сразу после опорожнения мочевого пузыря и кишечника будут выдаваться результаты анализов мочи и кала.

«Умные» туалеты, изучив итоги «исследования», могут дать «направление» к врачу, а также порекомендовать изменить диету для укрепления здоровья.

В настоящее время уже производятся компьютерные чипы для обеспечения изделия с технической стороны. Унитаз будет способен распознать некоторые патологии в организме на ранних стадиях, что предотвратит серьезные заболевания при своевременном обращении к врачу, а также сэкономит средства на лечение.

Эксперты говорят, что продвижение медицины в плане индивидуальной диагностики и адресного лечения очевидны. В недалеком будущем станет возможным анализировать с помощью «умного» туалета отходы человека ежедневно и даже в режиме «онлайн», что исключит посещение поликлиник.

Врачи напоминают, общие анализы мочи и стула помогают определить ранние стадии разных заболеваний, в том числе желудочные инфекции, диабет, язвенный колит, болезнь Крона, заболевания, передающиеся половым путем, некоторые виды опухолей и прочие.

Фото: remontspravka.com

Еще по теме:

В Вятке появится искусственный "доктор"

Косметолог в сумке

Новгородский блокчейн-проект внедрят в РФ?

Русская инновация: морг на дом заказывали?

В России принята новая стратегия лечения рака